hronika.info
Медицина

Врачи рассказали, как лишний вес сказывается на здоровье детей

Врачи рассказали, как лишний вес сказывается на здоровье детейИзбыточный вес может стать причиной развития различных проблем со здоровьем, таких как болезни сердца и диабет.

По мнению ученых, у толстых детей, которым удается похудеть, риск развития этих проблем не выше, чем у их худых сверстников, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

Толстые дети не обречены на диабет, гипертонию и проблемы с сердцем. К счастью, если ребенок с возрастом избавляется от лишних килограммов, у него есть все шансы на нормальную здоровую жизнь.

«Ранее считалось, что толстые дети в любом случае будут находиться в группе повышенного риска развития диабета, повышенного кровяного давления и сердечно-сосудистых проблем. Наша работа показала, что на самом деле, на здоровье влияет вес во взрослом возрасте», — подчеркивают исследователи ученых из США, Австралии и Финляндии.

Таким образом, опасными для здоровья являются избыточный вес во взрослом возрасте, а также полнота в течение всей жизни. К примеру, среди полных участников исследования у 7% был диабет, у 29% высокое кровяное давление, и у 18% повышенный уровень холестерина. Среди людей, никогда не бывших полными, диабет наблюдался у 1%, повышенное давление у 11%, и повышенный уровень плохого холестерина у 8%.

Читайте также: Врачи рассказали, чем опасна домашняя плесень

Ожирение среди детей – распространенная проблема в развитых странах. В США, к примеру, каждый шестой ребенок и подросток страдает от ожирения.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер