hronika.info
Медицина

Названы лучшие упражнения для красивого овала лица

Названы лучшие упражнения для красивого овала лица Они помогут сохранить молодость и красоту кожи.

Специальные упражнения и детокс-программы, которые улучшают синтез коллагена, помогут если и не полностью справиться с проблемой, то хотя бы сделать ее менее заметной, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.ua.

Опускаются щеки, немного обвисают веки, овал теряет четкую форму, нередко наблюдается эффект «лишней» кожи в области век, но при этом морщин очень мало – это один из типов старения кожи лица, который связывают с большим запасом подкожного жира. В определенный момент, когда в организме замедляется синтез коллагена, коллагеновый каркас перестает справляться с весом этого подкожного жира и провисает.

Создается впечатление, что лицо «плывет» вниз. Сначала изменения касаются только щек, но со временем они появляются и на веках.

В зоне риска обычно полные женщины и барышни с пухленькими детскими лицами. В этом случае, говорят косметологи, нужно быть особенно осторожными с похудением. Нельзя резко сбрасывать вес, иначе моментально появятся следы возрастных изменений.

Что делать? Во-первых, используйте косметику, ускоряющую выработку коллагена (с ретинолом, минералами, фитоэстрогенами, витамином С). Во-вторых, уделяйте внимание детокс-программам. Одна из причин разрушения коллагеновых волокон – накопление токсинов в коже. Именно из-за них белок коллаген со временем склеивается и перестает выполнять свою главную задачу – поддерживать упругость кожи.

Ну и главное – гимнастика. Уделяйте процедуре пять-семь минут в день, повторяя каждое упражнение 10-15 раз. Чтобы гимнастика принесла желаемый результат, делайте ее не спеша и с небольшим напряжением.

Сложите губы бантиком, затем медленно вернитесь в исходное положение.

Сдвиньте губы сначала в одну, затем в другую сторону (чтобы укрепить линию подбородка).

Надуйте щеки и выпустите воздух, хлопнув по ним ладонями.

Широко раскройте глаза, задержитесь в таком положении на пару секунд и расслабьтесь.

Это упражнение предупредит образование морщин вокруг глаз.

Сморщивайте и расслабляйте нос (отличная профилактика образования продольных носогубных складок).

Отчетливо произнесите звуки а, э, и, о.

Читайте также: Названы лучшие упражнения для стройных ног и бедер

Больше смейтесь, это сделает рот более красивым.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU