hronika.info
Медицина

Врачи рассказали, в какое время мозг лучше усваивает информацию

Врачи рассказали, в какое время мозг лучше усваивает информациюКогда лучше учиться, а когда заниматься спортом?

В определенные часы, мозг лучше настраивается на определенные вид деятельности. заниматься спортом, читать и отдыхать лучше всего в определенные фазы дня, передает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.ua.

· С 6 до 7 утра – это время, так называемого, «окна». Сейчас лучше всего работает долговременная память, поэтому вся информация усваивается достаточно легко.
· С 8 до 10 утра – это время активности мозга, когда лучше всего работает логика. Именно утром, с 8 до 9 лучше заниматься аналитикой и запоминать информацию. На «ура» пойдут и задания со статистикой.
· С 11 до 12 дня – в этот период активность мозга снижается, спадают и интеллектуальные функции. В это время нужно переключиться. Можно заняться спортом.
· С 11 до 14 дня – лучшее время для обеда. Именно на эти часы приходится «огонь пищеварения». Вся еда воспринимается наилучшим образом.
· С 12 до 18 вечера – лучшее время для продуктивности. Именно сейчас лучше всего трудиться. Труд в поздние часы, заставляет нас перетруждаться, а первый признак этого – сонливость. Ранний вечер также подходит для занятий спортом.
· С 21 до 23 ночи – в это время наш мозг должен отдыхать.

Читайте также: Врачи рассказали, почему рис и макароны лучше есть холодными

· С 23 до 1 ночи — сейчас идет восстановление тонкой энергии. В китайской медицине, ее называют «ци», а в Индии «праной».
· С 1 до 3 ночи – восстанавливается эмоциональная энергия.
· С 1 до 3 часов, во сне, человек восстанавливает эмоциональную энергию.

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер