hronika.info
Медицина

Назван самый полезный продукт для очищения сосудов

Назван самый полезный продукт для очищения сосудовТолько один продукт поможет очистить сосуды и похудеть за один месяц.

Этот продукт уже давно известен своими целебными свойствами и может претендовать на одну из главнейших целительных добавок.

Это льняные семена. Как их употреблять с пользой для сердца, сосудов, ума и похудения, расскажет Хроника.инфо со ссылкой на Твой малыш.

Льняные семена — недорогое, доступное и довольно вкусное средство — своеобразная пищевая добавка, которая одновременно заботится о сердечно-сосудистой и нервной системах каждого члена семьи, помогает наладить работу ЖКТ, похудеть и сохранить остроту ума и молодость лица…

Оказывается, что если есть 2-3 ст ложки семян льна в день хотя бы месяц, то можно добиться серьезных результатов в похудении, очищении сосудов от холестериновых бляшек, улучшения состава крови… Как бонусы: надежная профилактике инфарктов, инсультов и ожирения.

Не забываем, что во льне много незаменимых жирных кислот. А они нужны всем.

Попутно мы сможем достичь улучшения:

работоспособности
остроты ума
внимания и памяти
обмена веществ
работы кишечника
питания кожи и ее упругости.

Льняные семена полезны для сердца

Как употреблять льняные семена правильно?

Эти мелкие коричневые зернышки вкусны и целыми: их хорошо добавлять в салаты. Но так они хуже усваиваются. Очень важно тщательно пережевывать их (если вы решили принимать их как отдельную лекарственную добавку) или измельчать в порошок в кофемолоке. Чем мельче семена, тем выше процент усвоения.

Порошок их этих полезных продуктов добавляют куда угодно, даже в супы, выпечку и каши. Но они могут быть в составе и отдельныех блюд. Предлагаем три чудесных рецепта для похудения и улучшения работы желудочно-кишечного тракта, от сердечных приступов и для общего очищения.

3 рецепта из льняных семян

Льняная каша

5-6 ст ложек пудры из семян залить 1 стаканом очень горячего молока. Перемешать, емкость укупорить, настаивать пять минут.

Затем можно добавить мед или оставить все, как есть и скушать свой завтрак, желательно, натощак. Минимальный курс лечебного очищения и похудения на основе этого блюда — 14 дней. Оптимальный курс — 1 месяц.

Коктейль для похудения

В 1 стакан сока ананаса (берите готовый, без сахара) добавьте 3 ч. ложечки порошка из семени льна, 1 ч.л. масла из льна. Взбейте, выпейте маленькими глотками за час до еды.

Лечим желудок и очищаем кишечник

2 ч ложки того же измельченного в кофемолке семени залить кипятком, настоять 15 минут, съесть натощак или на ночь (через три часа после последнего приема пищи).

Или 2 ст ложки пудры размешайте со стаканом кефира или йогурта и съешьте вместо завтрака или ужина.

Читайте также: Назван продукт, снижающий риск рака простаты

Это очень полезно для всего ЖКТ.

Рекомендуем прочитать

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU