hronika.info
Медицина

Отпуск способен укрепить иммунитет, — ученые

Отпуск способен укрепить иммунитет, - ученыеПолноценный отдых способствует укреплению здоровья и улучшению эмоционального фона.

Не стоит недооценивать важность полноценного отдыха для человеческого организма, заявляют ученые из США, исследование которых показало, что отпуск способен в значительной степени укрепить иммунитет на целый год и улучшить эмоциональный настрой как минимум на месяц, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Речь, конечно же, не о той разновидности отпуска, которая проходит на диване у телевизора, а об активном отдыхе, сопряженным с путешествием, например, к морскому побережью. Вот такой отпуск и правда позволяет укрепить иммунную систему организма на срок до следующего периода отдыха.

«Кроме физиологических положительных эффектов, правильный отпуск воздействует и на ментальное здоровье, повышая настроение на месяц, а то и более», — говорят сотрудники Калифорнийского университета, осуществившие соответствующее исследование.

Читайте также: Врачи посоветовали, как укрепить иммунитет на год вперед

Ученые выявили, что даже семи дней, проведенных где-нибудь в лесу или у океана, хватает для того, чтобы организм накопил достаточно сил на следующий рабочий год. Иммунная система, получая подобный заряд бодрости, начинает работать в разы эффективнее, уничтожая любые потенциально опасные вирусные или бактериологические угрозы.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер