hronika.info
Медицина

Простые способы преодолеть осеннюю хандру

Простые способы преодолеть осеннюю хандруБороться с осенней хандрой за поеданием вкусностей и просмотром фильмов — прошлый век!

Есть куда более эффективные и приятные способы победить грусть и тоску, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Способ 1. Идем на тренировку

Физические нагрузки разгоняют кровь, повышают тонус и буквально наполняют нас жизненной силой: вялость и апатия проходят, походка становится легкой, и энергия заполняет изнутри. Самое главное — выбрать интересное вам направление: танцы, фитнес, аэробика или плавание. Определите, к чему у вас лежит душа, и не сомневайтесь — это вам на пользу.

Способ 2. Устраиваем день СПА

Побалуйте себя днем релаксации в шикарном СПА-салоне. Ароматерапия, приятный массаж и атмосфера тропического острова настроят вас на положительный лад и подарят отдых телу и душе. После подобной процедуры вы почувствуете легкость и бодрость, да и эффект от такого ухода будет налицо.

Способ 3. Записываемся на курсы

Курсы создания украшений, панно или кулинарные — выбирайте, что вам нравится. Новое увлечение позволит вам отвлечься от грустных осенних мыслей и, быть может, станет неплохим дополнительным заработком.

Способ 4. Витаминизируемся

Осенью нам так не хватает витаминов, поэтому рекомендуем вам покупать как можно больше овощей и фруктов. Делайте смузи, салаты, ешьте фрукты просто так и исключите майонез. Овощи и фрукты хорошо усваиваются в организме, дают ощущение легкости и сытости — и авитаминоз пройдет мимо.

Способ 5. Ходим на свидания

Если у вас уже есть вторая половинка, то наполните ваши дни романтикой. Любовь — отличное средство от осенней хандры. Может, пора освежить ваши чувства?

Если второй половинки у вас нет, то попробуйте экспресс-свидания. Это возможность за короткое время познакомиться с большим количеством людей и решить, хотите ли вы с кем-то дальше общаться. Практически в каждом городе бывают подобные мероприятия, поэтому соберитесь с духом — и вперед! Новые эмоции — это то, что вам нужно.

Способ 6. Делаем перестановку в квартире

Сделайте перестановку в квартире, добавьте ярких элементов (шторы, подушки и другие декорации) или вдохновитесь на легкий косметический ремонт. Вдохните новую жизнь в квартиру — и вы сразу заметите, что вам становится легче, вы можете и готовы обновиться и впустить в свою жизнь что-то новое.

Читайте также: Врачи рассказали, как преодолеть осеннюю депрессию

Способ 7. Встаем раньше

Встаньте раньше, чем обычно, сделайте зарядку, займитесь йогой или медитацией, примите контрастный душ, приготовьте вкусный завтрак, посмотрите серию любимого сериала перед работой. Дополнительный час свободного времени — это огромные возможности, да и трудно предаваться осенней хандре, если вы все успеваете и с самого утра полны сил и положительных эмоций.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU