hronika.info
Медицина

Ученые рассказали, какие фрукты защищают от ожирения и диабета

Ученые рассказали, какие фрукты защищают от ожирения и диабетаУченые посоветовали употреблять в пищу больше красного винограда и апельсинов.

Вы можете защитить себя от ожирения, диабета и сердечно-сосудистых заболеваний, регулярно потребляя красный виноград и апельсины, говорят специалисты из Уорикского университета, передает Хроника.инфо со ссылкой на gogetnews.info.

Исследователи обнаружили, что сочетание двух соединений, которые содержатся в красном винограде и апельсинах, может быть использовано для улучшения здоровья людей с диабетом, а также сокращения числа случаев ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний.

К этим соединениям относятся транс-ресвератрол (Tres), найденный в красном винограде, и гесперетин (HESP), найденный в апельсинах. При введении в фармацевтических дозах данных соединений наблюдалось снижение уровня глюкозы в крови, повышение чувствительности к инсулину и улучшение здоровья артерий.

В исследовании приняли участие 32 человека с избыточным весом и ожирением в возрасте от 18 до 80 лет. Индекс массы тела участников варьировался от 25 до 40.

Читайте также: Ученые рассказали о пользе ожирения

По словам ученых, соединения, присутствующие в винограде и апельсинах, действуют путем увеличения уровней белка под названием Glo1, который нейтрализует повреждающее действие сахара. Эксперты надеются, что в будущем эти соединения будут доступны в качестве фармацевтических продуктов.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер