hronika.info
Медицина

Легкие упражнения для упругих ягодиц

Легкие упражнения для упругих ягодицСделай бедра стройными и подтянутыми.

Секрет стройности бедер прост — тренируй их каждый день, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Medic.ua.

Ягодицы в тонусе
Напрягите ягодицы. Станьте ровно, руки свободны или на поясе, ноги на ширине плеч. Напрягайте ягодицы как можно сильнее, задержитесь в этом положении 5-7 секунд, затем расслабьтесь на 2-3 секунды и вновь напрягите ягодицы. Сделайте 12-15 повторений.

Приседания
Стопы на ширине плеч, параллельно друг другу, колени мягкие, ягодицы и живот подтянуты, поясница сохраняет естественный прогиб, плечи расправлены и опущены вниз.
Сделайте классические приседания. При этом слегка наклоняйте таз вперед, вес тела переносите на пятки, присаживаясь вниз до угла 90 градусов в коленном суставе и поднимайтесь в исходную позицию. Сделайте 2-3 подхода по 20 раз каждый.

Плие
Широко расставьте ноги, руки на поясе и сделайте полуглубокое приседание, или плие. В этом положении приподнимите правую пятку и напрягите всю правую ногу, чтобы хорошо прочувствовать мышцы ягодиц. Задержитесь на 5-7 секунд, затем расслабтесь и повторите упражнение на левую ногу. Сделайте 2-3 подхода по 15 раз каждой ногой.

Прыжки
Ноги вместе, руки на поясе, сделайте плавные прыжки на месте. Сначала прыгайте двумя ногами, затем на одной, чередуя правую и левую, потом вновь двумя. Прыгайте в течении 5-7 минут. Сделав перерыв, прыжки можно повторить.

Читайте также: Хлое Кардашьян показала, как качает свою «пятую точку»

Махи ногами
Станьте ровно, руки на поясе, ноги на ширине плеч. Приподнимите правую и отведите назад, прочувствуйте напряжение в ягодицах. Задержитесь в таком положении на 5-7 секунд и вернитесь в исходную позицию. Повторите упражнение на левую ногу. Сделайте 2-3 подхода по 12 раз каждой ногой.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU