hronika.info
Медицина

Этот алкогольный напиток защитит от депрессии

Этот алкогольный напиток защитит от депрессииКроме того, этот напиток укрепляет иммунитет и благотворно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы

Бокал красного вина может стать прекрасной, а главное, приятной профилактикой депрессии.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на medinfo.

Такие выводы неожиданно сделали испанские ученые, а любители вина даже не споря тут с исследователями согласились. Правда, не больше одного бокала, — уточнили испанцы.

В исследованиях, охватывающих целое десятилетие, участвовало огромное количество добровольцев, средний возраст которых лежал в диапазоне 55-80 лет. Большинство испытуемых употребляло по бокалу вина каждый день.

Не будем рассматривать здесь разнообразные физиологические аспекты ежедневного употребления вина и ограничимся исключительно на психологических, которые, как уверяют ученые, сплошь положительные. Небольшие, но регулярные дозы вина — это один из лучших известных человечеству, и к тому же полностью натуральных, антидепрессантов, говорят исследователи.

Читайте также: Этот алкогольный напиток замедляет старение организма

«Вино не только укрепляет иммунитет и благотворно сказывается на работе сердечно-сосудистой системы, но и наилучшим образом воздействует на ментальное здоровье, обеспечивая по-настоящему эффективную защиту от депрессии», — говорят восторженные результатами своей работы ученые.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер