hronika.info
Медицина

Медики рассказали об уникальных свойствах эхинацеи

 Медики рассказали об уникальных свойствах эхинацеиКак применять эхинацею в домашних условиях и какова ее польза для всего организма.

Наверное, каждый хоть раз в своей жизни слышал про целебные свойства эхинацеи как лекарства от многих болезней. Все же, с любым лекарством нужно быть осторожным и использовать его по назначению. Какая же польза эхинацеи для здоровья и как ее можно применять в домашних условиях, передает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.ua.

Полезные свойства эхинацеи
Эхинацея – очень распространенное растение, которое добавляют во многие известные лекарства. Весь мир использует эхинацею как антибактериальное и противовоспалительное средство для всего организма. Польза эхинацеи для здоровья неоспорима. Эхинацея очень богата витаминами, придает энергию и хорошее настроение, она – отличный иммуностимулятор. Эхинацея способствует ускорению метаболизма, выводит из организма шлаки. Помимо этого, польза эхинацеи для здоровья заключается в том, что она хорошо воздействует на микрофлору кишечника, не принося ей вреда, в отличии от других лекарств. Эхинацею используют при простуде, инфекциях мочевого пузыря, при заражении крови и даже для лечения кожных заболеваний. Также, эхинацея очень хорошо сочетается с другими лекарствами и совершенно не вредит здоровью.

Рецепты для здоровья с использованием эхинацеи
Польза эхинацеи для здоровья еще и в том, что это очень доступное и распространенное лекарство, эхинацею можно использовать в самых разных целях.

1. Отвар из эхинацеи. Залейте чайную ложку сухих листьев эхинацеи стаканом кипятка, затем поставьте на водяную баню на 5-10 минут. Принимать отвар нужно перед приемом пищи 3 раза в день по пол стакана.

2. Настойка эхинацеи для борьбы с депрессией. Для приготовления настойки залейте 10 гр. корня эхинацеи 100 мл 70%-го спирта. Оставьте настойку на сутки, затем принимайте по 3- капель ежедневно 3 раза в день.

Читайте также: Диетологи рассказали об уникальных свойствах баклажанов

3. Средство от головной боли. Сухие листья и цветки эхинацеи перемелите в порошок. Смешайте готовый порошок с медом, на 100 граммов порошка эхинацеи 300 граммов меда. Принимать по чайной ложке 3 раза в день.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер