hronika.info
Медицина

Замороженные фрукты: польза или вред

Замороженные фрукты: польза или вредПо мнению экспертов, замороженные фрукты и овощи все же полезны для здоровья.

Если ваши любимые фрукты или ягоды можно достать лишь в определенное время года, или же цены на них слишком высоки, можете спокойно заменить их на замороженные, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua

По мнению экспертов, замороженные фрукты и овощи все же полезны для здоровья. Замороженные фрукты и овощи содержат те же питательные вещества, и так же полезны для здоровья, как и свежие. Обычно их замораживают, когда они находятся в самом соку, в то время как, покупая свежие продукты, мы не застрахованы от того, что они не были собраны за много недель до поступления в продажу. Чем дольше хранятся свежие фрукты и овощи, тем менее полезными они становятся.
Замороженные дары природы не только не теряют своих свойств, но и не пропадают. Кроме этого, замороженные фрукты и овощи не надо мыть и резать, и поэтому их можно использовать для быстрого приготовления омлетов, супов, коктейлей, йогуртов и других блюд.

Читайте также: В чем польза и вред от сладостей

Покупая замороженные фрукты, убедитесь в том, что в них не добавили сироп или сахар, а также не покупайте замороженные овощи с соусом. Единственное, что должно содержаться в упаковке – это фрукты и овощи.

Рекомендуем прочитать

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Вспышка кори в Европе: число случаев заболевания увеличилось почти в 45 раз

OSHU

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU