hronika.info
Медицина

Что нужно знать дезодорантах

Что нужно знать дезодорантахСуществуют просто дезодоранты, а есть дезодоранты-антиперспиранты.

Действие обычного дезодоранта основано на влиянии антиоксидантов, которые препятствуют разложению пота. Ведь именно в результате окисления пот приобретает неприятный запах. Использование таких составов не предохранит тебя от влажности подмышек, но избавит от запаха. Дезодоранты нередко выпускают в виде спреев, которые наносят на все тело, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua

Антиперспиранты же препятствуют самому потоотделению. Средство закупоривает потовыводящие железы, не позволяя жидкости выделяться. Такие составы обычно наносятся только на подмышки. В последнее время очень часто говорят о вреде дезодорантов, в частности, антиперспирантов. Нередко встречалось даже такое утверждение, что алюминий, входящий в их состав, вызывает рак груди.
К счастью, исследования врачей всего мира показали, что использование антиперспирантов никак не влияет на образование опухолей. Однако медики все же встревожены столь широким распространением этих косметических средств.

Ведь атиперспиранты препятствуют естественному потоотделению. А вместе с потом из нашего организма выводятся токсические вещества. Если ты используешь антиперспирант, они скапливаются в подмышечных впадинах, отравляя организм. Поэтому врачи не советуют использовать такие средства в жару и во время занятий спортом. Кроме того, откажись от составов длительного действия. Вечером обязательно смывай с подмышек антиперспирант.

Существуют другие способы борьбы с потом. Вспомни о тальке. Он предохранит от влажности кожи. Помни, что бактерии способствуют разложению пота. Поэтому чаще принимай душ, особенно в жаркую погоду. Если запах пота превратился в патологическую проблему, обратись к врачу. Ведь такая неприятность свидетельствует о внутренних проблемах со здоровьем.

Читайте также: Важные факторы о болезнях сердца, которые нужно знать всем

Как правило, в состав дезодорантов включают парфюмерную композицию. Помни, что нет ничего противнее смеси запахов пота и дезодоранта. Поэтому наноси средство только на чистую кожу. Не пытайся с помощью дезодоранта решить проблему несвежей футболки.
Дезодорант не сможет спасти тебя в неравной борьбе с запахом табака. Более того, приятный запах заставит человека принюхаться и сразу заметить «аромат», который ты пыталась скрыть. Впрочем, если ты хочешь лишь приглушить запах сигарет, можешь попробовать поправить ситуацию с помощью дезодорирующего спрея. При этом следи, чтобы аромат сочетался с запахом табака. И не переусердствуй.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер