hronika.info
Медицина

Быстро и эффективно избавиться от морщин

Быстро и эффективно избавиться от морщинПоявления морщин пугает многих женщин. С возрастом, а также под воздействием неблагоприятных факторов внешней среды кожа теряет эластичность и влагу, что ведет к появлению видимых признаков ее старения.

В борьбе с морщинами нам предлагают миллионы кремов за большие деньги и обещают эффект уже на следующий день. Но зачем платить больше, если намного проще «омолодить» себя с помощью подручных средств.

Предложенный способ омоложения кожи рассчитан на 10 дней и неоднократно опробован множеством женщин.

Итак, что нам понадобиться? 1 стакан оливкового масла, стакан горячей воды, 1 столовая ложка, пара салфеток.

Ложку помещаем в только что закипевшую воду, убедившись, что предмет стал горячей, вытираем и опускаем в оливковое масло.

Через пару секунд ложка немного остынет. Достаем ее из масла и легкими движениями, без нажима, поглаживаем лицо выпуклой стороной.

Отмечу, что использовать целый стакан оливкового масла не обязательно. Главное, чтобы ложка была хорошо обмакнута.

Плюс ко всему, сразу масло можно аккуратно нанести на лицо, а потом прогладить кожу ложкой. Таким образом, вы разглаживаете морщины, не растягивая при этом кожу. Начните с более мелких морщин.

В первый день этой процедуре надо посвятить всего одно минуту. На второй день – две минуты и так дальше с каждым днем прибавлять по минуте.
После массажа ложкой промокните лицо салфеткой и наложите маску на 15 минут.

Что нам понадобиться для маски? 1 яичный желток, чайная ложка оливкового масла, 0,5 чайной ложки лимонного сока, 1 чайная ложка крепкой заварки. Все это смешать и нанести на лицо на 10-15 минут.

Несомненно, уже на следующее утро вам очень захочется увидеть в зеркале себя с лицом младенца. Но не стоит ожидать столь немедленного результата.

Важно обязательно проверить, как ваша кожа перенесла процедуру, не появились ли покраснения.

Если на вашем лице образовались явные признаки аллергии, то стоит на пару дней прекратить процесс омоложения, чтобы вскоре опять его возобновить.
И через 10 дней регулярных процедур вы можете достигнуть желаемого результата.

Не маловажно то, что этот способ разглаживания морщин, можно применять не только с оливковым маслом. Берите все, что есть под рукой натуральное и содержащее жиры.

Это могут быть сливки, сметана, сливочное масло! В общем все, что есть в холодильнике.

И помните, главное – оставаться молодой в душе!

Рекомендуем прочитать

Красное вино: квинтэссенция головных болей — кверцетин и дороговизна

OSHU

Сладкое рабство: британские учёные бьют тревогу – мы едим слишком много сладкого

OSHU

Натуральные средства для лечения психологических проблем: выбор «настоящего Я»

OSHU