hronika.info
Медицина

Количество выпитого алкоголя зависит от компании

Количество выпитого алкоголя зависит от компанииБританским учёным удалось выяснить, что количество алкоголя, которое выпивает человек, зависит от компании, в которой он находится.

В исследовании, проводимом учёными, приняли участие свыше полутора тысячи волонтёров, возрастом до 30 лет. Научные работники проводили эксперимент на выходных, в ночное время суток, пишет Хроника.инфо со ссылкой на VistaNews.

В процессе эксперимента удалось узнать, что количество алкоголя не столь зависит от желания выпить или наклонностей человека к этому роду занятий, сколько от компании, в которой он находится.

Кроме того, участники были разделены по возрасту и полу. Так, если человек видит, что окружающие изрядно выпили, он стремится догнать их, также употребляя большое количество алкогольных напитков. В противном случае, когда испытуемый видел, что подавляющее большинство трезво, тем строже он старался относиться к себе и контролировать своё поведение.

Читайте также: Названо безопасное количество выпитого кофе за день

Британские учёные надеются, что результаты этого исследования пригодятся в борьбе со снижением уровня потребления алкоголя.

Рекомендуем прочитать

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU