hronika.info
Медицина

В чем главный секрет мужского долголетия

В чем главный секрет мужского долголетияКак увеличить продолжительность жизни мужчин, столь короткую?

Для этого потребуется наладить им хорошую сексуальную жизнь, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

Итальянские ученые провели серию исследований и обнаружили, что здоровый секс сокращает число проблем с сердцем у мужчин. А это, в свою очередь, означает увеличениепродолжительности жизнисильного пола. Исследование проводилось для Итальянского общества сексуальной медицины, которое сейчас проводит ежегодный конгресс в городе Модена.

«Ведущие активную сексуальную жизнь, преданные своим партнерам мужчины реже жалуются на проблемы с сердцем и живут дольше, как показало наше исследование, — говорит доктор Эммануэль Джанини. — При увеличенной сексуальной активности организм выделяет больше тестостерона, который снижает уровень депрессии, приводит к стабилизации деятельности сердечнососудистой системы и улучшению метаболизма».

Доктор Джанини вместе с коллегами проводили исследование на базе Университета Флоренции. В нем участвовали более 4 000 мужчин. Оказалось, что здоровый секс и верность в отношениях очень важны, так как у изменщиков наблюдалось большепроблем с сердцем. Объяснение у этого явления простое — таким людям приходится скрывать романы на стороне, что приводит к увеличению уровня стресса.

Читайте также: Озвучены основные правила мужского долголетия

А вот неважная сексуальная жизнь или ее отсутствие способно повлечь депрессию. Что до тестостерона, то этот гормон в больших количествах сжигает лишние запасы сахара в организме, сокращая тем самым риск заболеваний сердца. И с возрастом целительная профилактическая сила здорового секса у мужчин сохраняется.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU