hronika.info
Медицина

Диетологи объяснили, как есть сладости и не толстеть

Диетологи объяснили, как есть сладости и не толстеть Израильские диетологи и врачи провели эксперимент, который дал неожиданные результаты.

Ученые из Тель-Авива экспериментально доказали, что потребление сладостей может привести к потере веса, если соблюдать один принцип, передает Хроника.инфо со ссылкой на СобКор.

Для исследования были отобраны две группы людей, страдающих от избыточного веса. Первая группа потребляла диетический завтрак ценностью в 300 ккал, а вторая получала завтрак на 600 ккал, включая сладкое блюдо на десерт. Количество же потребленных за весь день калорий у членов обеих групп было равным.

Спустя 8 месяцев после начала диеты все участники эксперимента похудели на 15 килограмм. Однако еще через 8 месяцев те, кто ел на завтрак сладкое, сбросили еще по 7 килограмм, а сидевшие на более строгой диете набрали примерно по 10 килограмм. В итоге «сладкоежки» сбросили около 20 килограмм каждый, а остальные — только 5 килограмм.

Доктор Даниэла Якубович отметил, что всему виной голод, который испытывают все, кто сидит на низкоуглеводной диете. Чувство голода вынуждало даже самых стойких лишний раз заглядывать в холодильник.

Напротив, любители сладкого чувствовали себя сытыми и не нарушали режим питания.

Читайте также: Как правильно есть, чтобы не толстеть

Утро — время, когда действует усиленный обмен веществ и он позволяет эффективно перерабатывать калории, набранные даже за самым плотным завтраком. Это и есть весь секрет — утром можно себя не ограничивать — и набранные калории будут сожжены за день, обеспечивая организм необходимой энергией.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU