hronika.info
Медицина

Названы уникальные для красоты свойства сои

Названы уникальные для красоты свойства сои Соя продолжает завоевывать популярность приверженцев правильного питания по всему миру.

Соевые бобы на 40% состоят из качественного белка, который по пищевой ценности и питательности не уступает белкам животного происхождения. Кроме этого, продукт богат клетчаткой, лецитином, витаминами В, Е, а также множеством полезных микроэлементов, передает Хроника.инфо со ссылкой на 4mama.com.ua.

Полезные свойства сои для кожи давно являются предметом изучения ученых. Исследователям удалось выяснить, что употребление этого продукта позволяет уменьшить количество и глубину морщин. Кроме этого, сою рекомендовано использовать в качестве защитного средства от вредных солнечных лучей. А благодаря высокому содержанию полезных жирных кислот, этот дар природы поможет очистить лицо от веснушек и пигментных пятен.

Что касается использования сои в качестве ингредиента косметики, то чаще всего в состав средств по уходу входит соевое масло. Основными биологически активными веществами, которые помогают сохранить молодость и красоту, являются изофлавоны. Именно эти микроэлементы выступают в роли естественных стимуляторов выработки коллагена, что, в свою очередь, способствует быстрой регенерации клеток.

Польза сои для кожи также заключается в высоком содержании витамина Е, который, еще называют витамином молодости. Доказано, что косметика, содержащая экстракт сои разглаживает мелкие морщины, повышает тургор кожи, делая ее увлажненной и упругой.

Соевые средства идеальны для чистки лица. Особенно популярны скрабы и пилинги на основе соевого масла в восточных странах. Здешние красавицы уверяют, что такие средства очень мягко очищают кожу, а также улучшают цвет лица.

Читайте также: Названы уникальные свойства граната

Применяется соя и в средствах по уходу за волосами. Сегодня можно встретить маски, бальзамы и шампуни в основе которых есть экстракт сои или соевое масло. Специалисты утверждают, что благодаря полезному составу сои, можно восстановить структуру волос, сделав их пышными и красивыми.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер