hronika.info
Медицина

Легкий способ подавить чувство голода

Легкий способ подавить чувство голодаГолод — чувство не только и даже не столько физиологическое, сколько психологическое.

Вы никак не можете обуздать свой аппетит? Исследователи нашли прекрасный способ обуздать свой аппетит, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Health info.

Способ не нов, но, как показывают исследования, работает очень эффективно. Как только вы чувствуете приступ голода, начинайте… заниматься спортом! И чем интенсивнее будет тренировка, тем лучше. Для того, чтобы побороть голод, достаточно 15 минут тренировки.

Уильям Ноймайер из университета в штате Алабама провел исследования, которые показали, что после непродолжительной физической нагрузки аппетит значительно снижается. Возможно, говорит ученый, дело в том, что спорт дает организму энергию, так необходимую ему (именно из-за отсутствия энергии и возникает чувство голода).

Если вы не очень любите физкультуру, можете заняться любым физическим трудом. Кстати, умственная нагрузка, наоборот, способствует появлению аппетита. В ходе исследования был проведен эксперимент: одна половина студентов занималась умственными занятиями, другая – спортом. Количество потребленной после этого пищи у «умников» было гораздо больше!

Читайте также: Врачи рассказали, с чем может быть связано постоянное чувство голода

И еще один совет от доктора Ноймайера: прячьте подальше еду! «Если пища доступна, мозг не будет напрягаться и искать, где бы ему раздобыть энергию, – говорит исследователь, – для пополнения энергии он будет использовать то, что на виду. А это может привести к перееданию».

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер