hronika.info
Медицина

Борьба с неконтролируемым аппетитом

Борьба с неконтролируемым аппетитомСовсем скоро лето и многие из нас дают себе обещание: перестать много есть, чтобы успеть скинуть пару лишних килограммов. Одним из главных помощником в этом деле станет сила воли, однако уже через пару дней большой помехой может стать неконтролируемый аппетит. В этом случае стоит попытаться помочь своему организму разобраться в причинах, вызывающих постоянное чувство голода. Может он дает нам сигналы?

Часто по ночам меня беспокоил просто неконтролируемый аппетит. Контролировать себя стало очень тяжело. Появилась пара лишних килограммов, без эффекта оставались физические нагрузки. Постоянно хотелось сметаны и хлеба. Пришлось обратиться к «диетологии» и начать слушать свое тело.

Как оказалось, когда человека сильно тянет на сладенькое, в организме явный дефицит кальция. Чтобы компенсировать это, надо на протяжении 14 дней с самого утра натощак пить кунжутное молоко. Его очень просто готовить: семена кунжута смешать в миксере и воду один к трем. В мякоти готового молока хранятся одни из самых полезных свойств кунжута.

Тебе очень хочется чего-то жирного, то это тоже сигнал организма о нехватке кальция.
Кисломолочные продукты, горчица и сыр, а так же капуста – помогут в этом случае. Но если ты любитель кофе, то найди в себе силы отказаться от него, хоть на месяц.

Если организм требует много хлеба, то это сигнал о нехватке азота. В этом случае в рацион стоит добавить рыбу орехи и мясо.

Накануне критических дней женщинам зачастую хочется есть все подряд. В этом случае организм говорит вам, что ему не хватает цинка. Морепродукты и красное мясо компенсируют его.

Тянет на солененькое? Телу не хватает хлоридов. Морская соль, рыба и козье молоко – вот, что стоит добавить.

К огромному сожалению, но в очень активном ритме жизни тело не всегда доносит до нас свои сигналы. А к организму важно прислушиваться. Совет – завести дневник питания, в котором изо дня в день записывай, что ты ешь. Результат станет очевидным уже к концу недели.

Наш организм никогда нас не обманет.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU