hronika.info
Медицина

Рецепт сахарной пасты для эпиляции: ингредиенты, приготовление

Рецепт сахарной пасты для эпиляции: ингредиенты, приготовлениеКакие только способы не изыскивают женщины, чтобы избавиться от жёстких и колючих волосков на самых разных частях тела. Многие современные красавицы, устремив свои взоры в далёкое прошлое, извлекли с его страниц интересный рецепт сахарной пасты для эпиляции, который применялся на Востоке на протяжении многих и многих веков. Волоски при этом удаляются с помощью тёплого, густого сахарного сиропа, очень похожего на карамель. Техника напоминает восковую эпиляцию: сахарная паста наносится на кожу, застывает и срывается, увлекая за собой волоски. Главное — правильно приготовить чудесное снадобье.

Ингредиенты

Безболезненная и очень эффективная, доступная в домашних условиях и очень недорогая сахарная эпиляция способна творить чудеса с женскими ножками, делая кожу приятной и гладкой на ощупь. Её нужно уметь применять, но сегодня мы будем учиться её готовить. Рецепт, рассчитанный на 2–3 месяца регулярного применения, потребует от вас всего лишь три продукта:

сахарный песок: 1 кг;
свежий лимонный сок: 7 столовых ложек;
вода: 8 столовых ложек.

Воду лучше взять очищенную (фильтрованную или просто минеральную без газа), а лимонный сок выжать собственноручно.

Правила приготовления

Рецепт достаточно прост, но у многих сахарная паста для эпиляции не получается, потому что они упускают какие-то детали и мелочи. Эксперименты в этом вопросе неуместны. Действуйте строго по рецепту — и только в этом случае процедура доставит вас массу удовольствия и не обманет ваших надежд.

1. Тщательно перемешать, практически взбить венчиком все ингредиенты в достаточно глубокой кастрюле.
2. Поставить кастрюлю на плиту, на большой огонь. Нагревать так несколько минут. Вот уже на этом этапе большинство девушек допускают ошибки. Пока смесь разогревается, не нужно стоять и зевать. Нужно интенсивно её помешивать и следить за тем, чтобы она не пригорела. В ином случае вся операция с сахарной эпиляции просто провалится.
3. Через пару–тройку минут всё тщательно перемешать, убавить огонь практически до минимума, накрыть крышкой и оставить томиться минут на 10.
4. Перемешать (сахар на этот момент должен уже плавиться) и оставить ещё на 10 минут.
5.Перемешать (а теперь сахар должен представлять собой жидкую однородную консистенцию), оставить по-прежнему под крышкой на 10 минут.
6. Перемешиваем заново (теперь сахар должен булькать), оставить под крышкой снова на 10 минут.
7. После этого сахар должен расплавиться окончательно, постепенно приобретая приятный запах и красивый цвет карамели.
8. Затем сахар наконец растворится, начнёт пениться и булькать, сделается совершенно прозрачным.
9. В этот момент смесь нужно в очередной раз тщательно перемешать, но уже не накрывая крышкой, оставить на 5 минут.
10. После этого уже в последний раз перемешать состав.
11. Перелить его аккуратно в глубокую, пластиковую ёмкость.
12. Если вам дорога кастрюля, в которой вы варили сироп, её нужно тут же замочить в горячей воде, а иначе она потом вовсе не отмоется.
13. Состав остужается около трёх часов.

Несмотря на то, что вся процедура очень напоминает эпиляцию воском, в отличие от неё, сахарный сироп не вызывает болезненных ощущений и чувства дискомфорта. А со временем она и вовсе станет безболезненной. Профессионалы рекомендуют новичкам начинать эпиляцию сиропом с ног и только потом, отработав навык, приступать к более деликатным зонам подмышек и бикини.

Источник: https://bellaestetica.ru

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU