hronika.info
Медицина

Как сохранить упругость кожи после похудения

Как сохранить упругость кожи после похуденияЧтобы продлить молодость, важно позаботиться об упругости кожи.

Мы худеем не только для здоровья, но и чтобы прекрасно выглядеть, передает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.

Поэтому позаботьтесь о тех местах, откуда ушло больше всего сантиметров. Прежде, чем организм начинает сжигать жировые ткани, он избавляется от воды.

Быстрее всего это сказывается на коже, в которой содержится 20% «водных запасов» организма. Без воды она теряет эластичность и становится шершавой.

Кожу наполняет не только вода, но и жир. Он растягивает ее, если вы прибавляете в весе. Когда жир резко исчезает, кожа теряет упругость и обвисает. Поэтому используйте косметику, массируйте и увлажняйте кожу с самого начала диеты.

Заботьтесь о груди

Во время диеты быстрее всего теряет упругость грудь, ведь бюст поддерживается лишь кожей, которая легко растягивается.

Процесс этот зависит от формы и величины бюста. Маленькая грудь часто остается упругой, так как состоит из волокнистых тканей. Большая грудь склонна к обвисанию, поскольку в ней жировых тканей больше.

Каждый вечер используйте средство для ухода за грудью с фруктовыми кислотами, протеинами, эластином и коллагеном. Это могут быть ампулы или кремы и гели. Наносите их на сухую кожу груди и втирайте массирующими движениями снизу вверх — от подмышек в направлении ложбинки и дальше вверх, в направлении шеи.

Моделируйте живот

Его покрывает кожа, склонная к растяжкам, которая работает при каждом движении тела. В этих областях легко скапливается жир, живот теряет свою плоскую форму, появляются растяжки.

Лучше всего помогает косметика для похудения с кофеином, L-карнитином, рутином, экстрактами грейпфрута и ананаса. Втирать ее нужно мелкими круговыми движениями утром и вечером после душа.

Упругие ягодицы

После резкого похудения кожа ягодиц может стать дряблой и неровной. Чтобы этого не случилось, используйте антицеллюлитные препараты и средства для повышения упругости кожи с теофиллином, L-карнитином, экстрактами морских водорослей или арники.

Регулярно втирайте их резкими движениями в кожу ягодиц раз или два в неделю. Так вы избавитесь от излишков подкожного жира, сделаете кожу более эластичной и упругой. Таким же образом ухаживайте и за ногами, обращая особое внимание на бедра. Массируйте их снизу вверх резкими движениями.

Растяжки

Сильные растяжки трудно убрать — старайтесь предотвращать их появление. Они возникают, когда волокна кожи повреждаются. Это происходит во время резкого увеличения объемов тела или резкого похудения. Образование растяжек предопределено также и генетически — если они были у вашей мамы, могут появиться и у вас. Начинайте действовать при появлении первых признаков.

Читайте также: Подтянуть кожу после похудения помогут эти способы

Массируйте тело маслом или кремом от растяжек. Они содержат вещества, усиливающие выработку коллагена и эластина (эти белки отвечают за прочность и эластичность соединительной ткани), элементы, сужающие кровеносные сосуды, а также витамины А и Е.

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU