hronika.info
Медицина

Этот алкогольный напиток полезен при заболеваниях печени

Этот алкогольный напиток полезен при заболеваниях печениКак вино влияет на организм.

Эффект от лечения вином не заставит себя ждать. Узнайте, чем полезно лечение вином и как его правильно применять, пишет Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.

Лечение вином: как вино влияет на организм

Энотерапия или лечение вином давно доказало свою эффективность. В народной медицине применяются как белые, так и красные вина, но преимущественно столовые. Говорят, что вино может улучшить кровь, стабилизировать давление и укрепить сосуды. Узнайте, как вино влияет на весь организм.

Вино подарит красоту и здоровье!

Самые здоровые вина – столовые: они содержат умеренную дозу алкоголя и достаточно кислоты. Белое столовое вино обладает хорошим мочегонным действием, красное – более питательное и тонизирующее. Столовые розовые вина полезны при желудочных болезнях, болезни печени, повышенном артериальном давлении, неврозах, недостатке сердечной деятельности. Мускатные вина не только возбуждают нервную систему, но и благотворно влияют на органы дыхания. Врачи-энотерапевты с помощью вина могут вылечить грипп или пневмонию. Для этого взрослым предписывают горячее сладкое вино, детям – ванны из теплого красного вина. Красное вино, особенно глинтвейн, помогает восстановить силы людям, перенесшим операцию, лечат простудные заболевания. При кожных заболеваниях рекомендуется белое сухое вино со щелочными водами. При депрессии и меланхолии врачи советуют пить до и после еды белое сухое вино.

Винотерапия: как, когда и сколько

Лечебная доза предусматривает до 300 гр. вина в день для мужчин и не более 200 гр. — для женщин. Процедуру желательно совмещать с употреблением пищи. Исходя из точки зрения полезности, лидером остается красное вино. Вина, изготовленные из винограда, выросшего в разных районах, различаются по своим свойствам. В здравницах Украины, в винной терапии обычно применяли Херес, Каберне, Мадеру, Портвейн и Кагор, и настои лечебных трав на вине. Не всем показано пить вино на ночь, так как оно может возбуждать нервную систему.

Лечение вином: рецепты винных настоек

Вино при боли в сердце

10 свежих стеблей петрушки с листьями положить в 1 л домашнего сухого вина . Прокипятить 10 минут. Вино сильно пенится, поэтому его надо помешивать. Добавить 300 г натурального пчелиного меда и варить еще 4 минуты. Принимать 2 столовые ложки в день перед едой.

Вино при сахарном диабете

Сухое виноградное вино, листья алоэ, 4 ст.л. листьев винограда заварить в 0,5 кипяченой воды и прокипятить 20 минут. Процедить и пить по полстакана 3-4 раза в день перед едой.

Читайте также: Этот алкогольный напиток защитит от депрессии

Вино при простуде

Понадобиться 500 г листьев алоэ, травы зверобоя 100 г, 500 г меда, 0,5 л виноградного вина. Измельченную траву зверобоя залить 0,5 л кипятка, варить 30 минут , настоять один час и процедить. Листья алоэи змельлчить. Соединить все компоненты. Перемешать, перелить в бутылку из темного стекла, закрыть пробкой и поставить в прохладное место на 10 дней. Пить по 1 ч.л. каждый час в течении первых 5 дней, затем по 1 ч.л каждые 3 часа. Курс лечения 1 месяц.
Лечение возможно только натуральным чистым вином, без посторонних запахов и добавок.

Рекомендуем прочитать

Красное вино: квинтэссенция головных болей — кверцетин и дороговизна

OSHU

Сладкое рабство: британские учёные бьют тревогу – мы едим слишком много сладкого

OSHU

Натуральные средства для лечения психологических проблем: выбор «настоящего Я»

OSHU