hronika.info
Медицина

Японская еда позволит жить дольше

Японская еда позволит жить дольшеПитание в соответствии с принципами японского рациона может добавить годы к вашей жизни

Специалисты из Национального центра по вопросам глобального здравоохранения и медицины в Токио предполагают, что сбалансированное потребление зерновых продуктов, овощей, фруктов, а также адекватное потребление рыбы и мяса может способствовать долголетию в японской популяции, пишет Хроника.инфо со ссылкой на healthinfo.

В ходе исследования ученые рассмотрели образ жизни и рацион питания 36624 мужчин и 42920 женщин в возрасте от 45 до 75 лет. Участники не имели истории болезней сердца, инсульта, рака, инсульта или хронических заболеваний печени и отслеживались на протяжении 15 лет.

Читайте также: Ученые заявили, что люди смогут жить дольше

Эксперты обнаружили, что мужчины и женщины, которые тщательно придерживались принципов японского питания, имели на 15% более низкий уровень смертности в течение 15 лет. Этот защитный эффект был связан, прежде всего, со снижением риска смерти от сердечно-сосудистых болезней и цереброваскулярных заболеваний, или заболеваний головного мозга.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU