hronika.info
Медицина

Симптомы сахарного диабета: как распознать

Симптомы сахарного диабета: как распознатьСахарный диабет занимает третье место в мире среди причин заболеваемости и смертности после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Любое серьезное заболевание лучше начинать лечить на ранней стадии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Health info.

Напрямую это относится к сахарному диабету, который, развиваясь постепенно и незаметно, может внезапно поставить человека на грань жизни и смерти.

Поэтому важна просветительская информация, которую выпускают для массового читателя специализированные организации.

Немецкое офтальмологическое общество призвало обратить внимание на симптом сахарного диабета, который позволит не тратить время на обследование у окулиста, но сразу обращаться к эндокринологу.

Больные диабетом могут замечать, что после обеда зрение у них — более острое, чем утром, когда они видят предметы более расплывчатыми.

Также при этой болезни вдруг начинают плохо видеть даже в только что тщательно подобранных очках. Эти изменения остроты зрения связаны с колебаниями уровня глюкозы в крови.

Читайте также: Эта ягода поможет избежать сахарного диабета

Обследование у окулиста в таком случае может не дать никакого результата, и, если врач неопытен, то к нужному специалисту он не направит. А диабетик продолжит, не зная своего истинного диагноза, подвергать риску свою жизнь. В Германии 2 миллиона страдающих сахарным диабетом не подозревают о своей болезни.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU