hronika.info
Медицина

Названы продукты, на которых не стоит экономить

Названы продукты, на которых не стоит экономитьЭто может существенно испортить ваше здоровье.

В продуктовом магазине или супермаркете мы всегда ищем способы сократить наши расходы. Однако бывают такие продукты, на которых не стоит экономить. The Huffington Post публикует перечень товаров, на которых не стоит экономить, если вы не хотите обмануть сами себя и испортить собственное здоровье, передает Хроника.инфо со ссылкой на healthyliving.com.ua.

1) Мед

В 2011 году в США разразился «медовый скандал». Тогда было обнаружено, что много дешевого меда, который завозят из Китая, является подслащенным кукурузным сиропом.

Для увеличения объемов продукта в мед подмешивают также сахар, муку, картофельную патоку, мел и крахмал. Наиболее коварные «производители» еще и разогревают мед с добавками, чтобы он стал однородным.

Хороший мед не может стоить дешево, поэтому не обольщайтесь на цену.

2) Оливковое масло

Даже оливковое масло является предметом для мошенничества. Недавнее разоблачение показало, что примерно 80% оливковых масел разводили более дешевыми сортами, а иногда и полностью другими видами масел.

На бутылке обязательно ищите слова «первого холодного отжима» и дату сбора урожая, чтобы убедиться, что получаете желаемое.

3) Шоколад

Дешевый шоколад не делают с маслом какао, — веществом, которое дает шоколаду его консистенцию, — а используют более дешевые масла.

Это влияет не только на его текстуру, но и на вкус. Если вы попробуете шоколад высшего и низшего качества, то поймете, что во втором больше чувствуется сахар, чем другие вкусы.

4) Мясо

В животноводстве сейчас активно применяются гормоны, антибиотики и другие химические вещества, способствующие росту и созреванию скота и птицы.

Так, мясо более высокого качества стоит намного дороже, чем другие варианты в магазине.

Читайте также: Названы продукты, защищающие от рака простаты

5) Сыр

Качественный сыр не может быть дешевым. Как правило, в дешевые сыры производители добавляют переработанные растительные жиры, которые опасны для здоровья, если их употреблять регулярно

Рекомендуем прочитать

Процедура Эндосфера: особенности насадок Эндосфера Evolution

Партнер

Синусит: причини, симптоми та ефективні методи лікування

Партнер

Ортодонт: більше, ніж просто красиві зуби

Партнер