hronika.info
Медицина

Шокирующая правда: как алкоголь влияет на организм женщины

Шокирующая правда: как алкоголь влияет на организм женщиныАлкоголь влияет на женский организм не так, как на мужской.

Оказывается, женщина пьянеет быстрее нежели мужчина, но и трезвеет тоже быстрее. Мы расскажем, как алкоголь влияет на женский организм, и чем его влияние отличается от мужского, передает Хроника.инфо со ссылкой на sunny7.ua.

1. Различие в приеме алкоголя

Девушки пьют немного иначе, нежели мужчины. Все дело в том, что на биологическом уровне, женщина получает меньше удовольствия от спиртного, чем мужчина. Под влиянием спиртных напитков, в организме мужчины выделяется больше дофамина, который и вызывает чувство наслаждения. Алкоголь влияет на женский организм, но, в отличии от мужчин, девушка не становится более открытой и общительной. Если верить статистике, когда женщина находится в браке, она пьет больше, как бы беря пример с мужа, мужчины же наоборот – уменьшают количество спиртного.

2. Различия в переработке

Женский организм иначе перерабатывает алкогольные напитки. Первое различия заключается в том, что при одинаковой массе тела, и при одинаковом количестве выпитого спиртного, девушка будет пьянеет быстрее. Все дело в воде – мужской организм более «водянистый». Таким образом, алкоголь в женском организме приводит к его больше концентрации в крови. Одновременно с этим, женский организм и быстрее его выводит. Все объясняется объемом печени – у женщин она больше, соответственно и ее работа проходит быстрее.

Читайте также: Проект «Весонаблюдатели»: шокирующая реакция на полных людей. Фото

3. Различие в последствиях

Алкоголь сильнее влияет на женский организм, нежели на мужской. Например, женщина умрет быстрее чем мужчина от цирроза печени или гепатита. Также, женский мозг больше подвержен повреждениям от спиртного. Не стоит забывать и о том, что алкоголь повышает развитие рака груди во много раз.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU