hronika.info
Медицина

Диетологи подсказали, какие напитки помогут похудеть

Диетологи подсказали, какие напитки помогут похудетьОбычное молоко позволяет эффективно сбрасывать вес.

Секрет кроется в том, что среди большого количества витаминов и других полезных веществ, в нем имеется витамин D и кальций, которые попадая в организм, регулируют обмен веществ в нем, помогая избавиться от излишнего балласта в форме жировых отложений, выяснили эксперты в вопросах гармоничного питания, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

Для проведения эксперимента были привлечены добровольцы, как мужчины, так и женщины, в возрасте 40-66 лет, которые уже имели проблемы с лишним весом. Им предлагалось ежедневно выпивать два стакана молока, что составляло дневную норму 0,5 л продукта. Исследование проводилось на протяжении пяти лет и привело к подтверждению гипотезы диетологов. Замеры массы тела участников эксперимента показали, что каждый из них смог сбросить, в среднем, около пяти кг.

При этом никаких других изменений в рацион людей не вносилось, они ели то, что и всегда, причем столько, сколько им хотелось. Данное исследование полностью развенчало миф о том, что с определенного возраста молоко превращается просто в источник пустых калорий для организма.

Благодаря регулярному употреблению молока, процесс снижения массы тела можно сделать более мягким и плавным. Таким образом, организм избегает того стресса, которому он подвергается при быстром сбросе веса. Кроме того, невысокая скорость избавления от лишнего веса дает коже возможность адаптироваться к новым объемам тела, поэтому она не провисает и на ней не появляется морщин.

Читайте также: Диетологи подсказали, как «обмануть» голодный желудок

Ранее ученые выяснили, что если молоко кипит долго, или его повторно кипятят, то оно становится «пустым». Витамины и белки меняют свои свойства и разрушаются при термической обработке свыше 100 градусов, продолжающейся более 15 минут. В первую очередь, речь идет о витаминах D и B12, помогающих кальцию всасываться. Принято считать, что молоко укрепляет детские кости. Но кипяченое молоко абсолютно бесполезно.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер