hronika.info
Медицина

Названа неожиданная причина бессонницы

Названа неожиданная причина бессонницыМедики определили неожиданную причину бессонницы у женщин.

Наверняка ты помнишь это ощущение, когда после активного дня практически без сил с трудом доползаешь до своей кровати, предвкушая сладкий сон. Однако, несмотря на смертельную усталость, уснуть не получается!

Что только не пробуют женщины, которые не могут уснуть – считают звезды, читают скучные книжки, пьют теплое молоко как в детстве, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Твой малыш.

Но в результате все равно слушают храп мужа почти до рассвета. Как после этого можно настроиться на следующий день, полный хлопот и забот?

Диетологи в этом случае советуют обратить внимание на свой рацион питания – достаточно ли там жиров? По мнению специалистов, излишнее ограничение жиров и увлечение обезжиренными продуктами может, ко всему прочему, стать причиной бессонницы.

Если весь день ты ощущаешь сонливость, а как только твоя голова касается подушки, то желание вздремнуть тотчас улетучивается, стоит задуматься о своем ежедневном рационе питания, особенно это касается всех, кто соблюдает новомодные диеты. Все они негативно сказываются на работе нервной системы и повышают уровень тревожности.

Читайте также: Названа неожиданная причина мужского бесплодия

Помочь исправить ситуацию помогут несколько простых правил, которые сделают сон долгим и крепким, не отражаясь при этом на фигуре:

Гармоничное сочетание жиров, белков и углеводов в питании сохранят стройность фигуры без изменений и насытят организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами.

Ложиться спать необходимо приблизительно в одинаковое время, приучая организм к одному режиму дня. Это действенный метод!

Последний крупный прием пищи должен быть не менее, чем за 3 часа до времени сна. Стакан йогурта можно выпить и немного позже, значительно на сон он не повлияет.

Прогулка быстрым шагом. Каждый день перед сном можно прогуляться с любимым мужчиной в вечернем парке. Это обеспечит не только здоровый сон, а и поможет укрепить отношения в семье.

Интимная близость является отличным способом снять стресс и расслабиться после тяжелого дня. Не стоит отказывать себе в удовольствии!

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер