hronika.info
Медицина

Выбираем безопасные солнцезащитные очки

Выбираем безопасные солнцезащитные очкиСолнцезащитные очки со стеклянными линзами не способны пропускать ультрафиолетовые лучи. Это можно назвать их главным достоинством. Минусом есть то, что они достаточно тяжелые.

А вот пластиковая линза намного легче и ее тяжелее разбить.

По уровню защиты, хорошие пластиковые очки не уступают стеклянным. Главный недостаток стеклянных очков – высокая повреждаемость.

Очки с розовыми, зелеными, синими, красными и желтыми линзами не очень безопасны. Все дело в том, что фильтры определенного цвета усиливают силу одних фоторецепторов и ослабляют другие.

Красные линзы способны раздражать нервную систему и вызывать быстрое утомление. Розовые – плохо затемняют. А вот для работы за компьютером розовые очки очень подходят, так как повышают степень контрастности изображения.

Оранжевые и желтые линзы повышают контрастность, поэтому они рекомендованы в непогоду, но никак не в сильное солнце.

Линзы зеленого цвета действуют как успокоительное для рецепторов глаза. Они предотвращают раздражающее воздействие солнца.

А вот голубые линзы пропускают вредную для глаза синюю часть солнечного спектра.

Солнцезащитные очки с линзами легкого коричневого оттенка являются самыми безопасными и обеспечивают высокую степень комфорта для глаз. Так же одними из самых безопасных считаются очки с линзами темно-серого оттенка.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер