hronika.info
Медицина

Эти бытовые предметы опасны для здоровья

 Эти бытовые предметы опасны для здоровья Эксперты назвали семь самых грязных предметов в доме.

Ко многим вещам в доме люди прикасаются каждый день, даже не подозревая о том, сколько микробов на них накапливается.

Эксперты портала о здоровом образе жизни и экологической грамотности Rodales Organic Life назвали семь наиболее грязных предметов, привычных для каждого из нас, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Стакан для зубных щеток. Если регулярно не мыть стакан для зубных щеток с горячей водой и мылом, там начнут размножаться стафилококк, плесень и дрожжи.

Коврик для ванной. На протяжении всего дня коврик лежит в теплой ванной на влажном полу, обеспечивая идеальную среду для роста бактерий и плесени.

Слив в раковине. Кухонная раковина накапливает больше бактерий, чем сиденье унитаза. Больше всего грязи попадает в слив, поэтому мойте его как можно чаще.

Уплотнитель холодильника. Очищайте резинку холодильника каждую неделю, иначе она станет местом скопления плесени.

Придверный коврик. Когда вы вытираете обувь о коврик, все бактерии, принесенные с улицы, остаются на нем. Чаще вытряхивайте и очищайте коврик.

Смартфон. Люди берут телефон грязными руками, кладут на стол в офисе, кафе и в других местах. Смартфоны могут накапливать такие бактерии, как стафилококк и сальмонелла. Пользуйтесь зубочистками и ватными палочками, чтобы очистить мелкие щели смартфона.

Читайте также: Эти напитки очень опасны для здоровья

Игрушки домашних животных. Игрушки вашего питомца могут валяться по всем уголкам дома и накапливать всевозможные микробы. Регулярно стирайте эти игрушки.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU