hronika.info
Медицина

Как без вреда для здоровья перенести простуду «на ногах»

Как без вреда для здоровья перенести простуду «на ногах»Медики поделились своими знаниями с теми людьми, которые не берут больничный из-за простуды.

Многие люди не могут себе позволить отлежаться пару дней дома, даже если очень плохо чувствуют себя. Некоторых и высокая температура не останавливает и они смело шагают на работу, где сами не могут толком выполнять свои обязанности, да еще и коллектив заражают, не говоря уже о том, сколько человек может заразиться этим вирусом, пользуясь после больного городским транспортом.

Самое страшное, что может причинить себе человек, переносящий простуду на ногах, это осложнения в виде воспаления легких, хронического бронхита и продолжать этот список можно еще очень долго. Поэтому следует выполнять рекомендуемые предписания врачей, чтобы не нанести своему здоровью непоправимый ущерб.

Дельные советы для тех, кто простуженный ходит на работу:

1. Ложитесь спать не позднее 22.00 и попросите разрешения у руководителя на счет выхода на работу на 1-2 часа позже, чем всегда. Так у вас будет достаточно времени, чтобы поспать, отдохнуть и набраться сил.

2. Запаситесь масками и меняйте их каждые три часа. И не забывайте мыть руки. Таким образом вы обеспечите безопасность окружающим.

3. Старайтесь держаться от людей подальше. На самом деле, всем известно, что ОРЗ активно передается воздушно-капельным путем в первые дни заболевания, поэтому не стоит поддерживать беседы со своими коллегами или веселить их смешными анекдотами в то время, когда вы больны.

4. Купите все необходимые лекарства и возьмите их с собой на работу. Если вы не взяли больничный — это не означает, что вам не нужно лечиться. Посоветуйтесь с врачом, он пропишет вам самые эффективные препараты, борющиеся с простудой.

5. Прихватите на работу термометр и что-нибудь теплое из одежды. Во время болезни нужно контролировать температуру — это раз, а, во-вторых, вас может начать морозить, поэтому теплая кофта придется как нельзя кстати.

6. Приготовьте обед с собой на работу. В таком состоянии лучше не посещать места общественного питания, так как там вы будете без маски и потенциально станете разносчиком инфекции.

Читайте также: Как победить простуду всего за один день

7. Откажитесь от вредной еды, тяжелой для желудка и чересчур жирной. На время простуды употребляйте только полезные продукты, желательно те, в которых есть витамин С, помогающий укрепить иммунитет. Апельсины, мандарины, киви, бананы, яблоки, капуста и много других продуктов, благотворно влияющих на организм больного человека.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер