hronika.info
Медицина

Названо лучшее народное средство от кашля

Названо лучшее народное средство от кашляЭтот полезный продукт незаслуженно забыт современными хозяйками.

Каждый человек, будь то мужчина, женщина или ребенок, иногда испытывает недомогания.

Вызвано это состояние может быть целым рядом факторов – острыми инфекционными заболеваниями, хронической усталостью или резкой сменой погоды, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Твой малыш.

При наличии серьезных симптомов, которые вызывают беспокойство, необходимо обратиться в ближайшую клинику для осмотра врача и определения диагноза. После этого пациент отправляется в аптеку, где покупает выписанные доктором лекарства. Их, разумеется, необходимо принимать в соответствии с рекомендациями специалиста. Однако не стоит забывать о продуктах питания, которые помогут скорее избавиться от недуга. А лучшим помощником в этом вопросе станет черная редька.

Этот корнеплод, который использовали еще древние врачеватели, содержит белки, сахарозу, фруктозу, жиры, витамины А, В, С, К, а также железо, калий, кальций, магний, натрий, цинк, фосфор. Кроме того, благодаря органическим кислотам, минеральным солям и эфирным маслам редька оказывает на организм лечебное воздействие:

Улучшает метаболизм,
Повышает сопротивляемость организма,
Улучшает работу пищеварительной системы,
Выводит лишнюю жидкость и оказывает легкое противоотечное воздействие,
Оказывает выраженный желчегонный эффект,
Является природным антибиотиком.

Также редька незаменима при лечении простуды и кашля. Для этого необходимо срезать верхушку редьки, вырезать в ней небольшое углубление, залить его медом и оставить на несколько часов, а лучше на ночь. Получившийся сироп отлично справится с надоевшим кашлем и другими неприятными признаками простудных заболеваний.

Читай также: Названо лучшее народное средство от морщин

Особенной ценностью обладает редька при лечении ревматизма. Помимо традиционных лекарств отлично поможет специальная растирка, приготовить которую не слишком сложно. Для этого необходимо взять 1 ½ ст сока редьки, добавить в него 150 мл водки без ароматизаторов и 2 чайных ложки соли. Все тщательно взболтать и использовать для втирания в больные места.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU