hronika.info
Медицина

Диетологи назвали вредные привычки, мешающие похудеть

Диетологи назвали вредные привычки, мешающие похудетьПять плохих привычек перед сном, которые портят фигуру.

Американский диетолог Питер ЛеПорт назвал пять популярных ошибок, совершаемых незадолго до сна, в результате которых увеличивается вес.

По словам эксперта, если не избавиться от плохих привычек, то это может привести не только к испорченной фигуре, но различным заболеваниям, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Пять ошибок, способствующих набору веса

1. Недостаточное внимание вечерним перекусам

Как рассказывает диетолог, если вы планируете вечером поход на вечеринку, посиделки с мороженным перед телевизором или что-нибудь похожее, непременно стоит учесть этот факт при составлении графика дня. Это подразумевает употребление менее калорийной пищи на протяжении дня или же больше физических упражнений на протяжении дня.

2. Бездумное питание перед телевизором

По словам диетолога ЛеПорта, многие любят перекусить что-нибудь вечером перед телевизором, но мало кто следит за пищей и размерами порций. Чтобы в дальнейшем избежать проблем, эксперт советует выбирать полезные продукты и отмерять размер порции.

3. Злоупотребление алкоголем

Алкоголь не только содержит много калорий, но и влияет на качество сна. Беспокойный сон стимулирует выработку гормона голода, что может стать причиной появления лишних килограммов, объясняет диетолог.

4. Злоупотребление гаджетами

Как объясняет диетолог, Голубое свечение от мониторов влияет на качество сна, поэтому от любых гаджетов стоит отказаться за час до сна. Как и в случае с алкоголем, беспокойный сон может повлечь за собой нарушение выделения гормона голода и привести к набору веса.

Читайте также: Названы вредные привычки, вызывающие изжогу

5. Настройка будильника на позднее время

По словам ЛеПорта, много кто любит подольше поспать, поэтому старается просыпаться как можно позже. Нередко эта привычка приводит к тому, что приходится в спешке собираться на работу, поэтому завтрак либо совершенно отсутствует, либо поедается слишком быстро. Такой прием пищи сказывается на метаболизме.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU