hronika.info
Медицина

Симптомы и лечение синдрома раздраженного кишечника

Симптомы и лечение синдрома раздраженного кишечникаНаверное, в мире невозможно найти человека, которому бы кишечный дискомфорт ни разу не нарушал привычный ритм жизни.

По статистике синдром раздраженного кишечника присущ 15% жителей нашего региона, передает Хроника.инфо со ссылкой на Lady Health.

Медики утверждают, что чаще всего с этой проблемой сталкиваются женщины, а причина этого недуга – стресс.

Проявляется синдром в виде схваткообразной боли внизу живота, диареи, вздутии и метеоризме. Согласитесь, симптомы не из приятных! Что же делать в таких случаях?

Ответ очень прост! Не спешите бежать в аптеку и глотать всевозможную «химию». На помощь придет домашний настой из цветков душицы, который следует принимать после каждого приема пищи. Приготовить настой несложно: залейте 2 столовых ложки сухого зелья 1 л. кипятка и настаивайте около часа. После нескольких приемов такого отвара, вы почувствуете заметный результат.

Успокоить кишечник и снять спазмы поможет лавандовое масло. Капните 8 капель на кусочек сахара и положите в рот – результат не заставит себя долго ждать.

Лечите кишечник при первых симптомах недуга, и тогда вы, непременно, избежите ненужных последствий кишечных болезней – прыщей на лице!

Читайте также: Основные симтомы язвенного колита

Если средства народной медицины не помогают, не медлите — обращайтесь к врачу за профессиональной помощью!

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер