hronika.info
Медицина

Названа категория людей, более остальных рискующая заболеть раком почек

Названа категория людей, более остальных рискующая заболеть раком почекС каждым годом число людей с обнаруженными злокачественными опухолями в почках растет.

Если раньше рак почек был одним из самых редких видов рака, то сейчас ситуация, к сожалению, меняется и количество заболеваний увеличивается с бешеной скоростью. Медики в состоянии спасти человека, которому поставлен диагноз «рак почек», но только в случае, если болезнь была установлена на раннем сроке ее развития, а вот более 40% больных все же не имеют шансов на полное выздоровление. Большая часть онкобольных умирает из-за того, что вовремя не обратили внимание на характерные симптомы и не обследовались раз в год в медучреждениях, упустив свой шанс на счастливую и долгую жизнь.

Кто наиболее подвержен образованию злокачественных опухолей в почках:

1. Мужчины. Женщины тоже могут заболеть раком почек, но по сравнению с мужчинами, количество пациентов женского пола со злокачественными новообразованиями гораздо ниже.

2. Пенсионеры. Чаще всего врачи обнаруживают опухоль в почке у пациента преклонного возраста. В более молодом возрасте тоже может развиться рак почек, но таких случаев относительно немного.

3. Алкоголики и курильщики. Как мы знаем, никотин и спирт губительны для здоровья в целом. Вещества, содержащиеся в сигаретах и спиртных напитках, способны уничтожить иммунные клетки и позволить раковым клеткам развиваться в организме.

4. Тучные люди. Те, кто страдает от избыточной массы тела, сами себя подталкивают к ухудшению качества жизни и здоровья. Люди, имеющие лишний вес, чаще подпадают под удар онкологических заболеваний, нежели все остальные, у кого вес в норме.

5. Гипертоники. Повышенное артериальное давление по-своему влияет на организм человека, а вот прием лекарств, снижающих давление, может сказаться на здоровье куда более негативно.

6. Плохая наследственность может сыграть злую шутку с человеком, который ведет здоровый образ жизни и не имеет вредных привычек. Это касается всех существующих видов онкологии.

7. Ослабленный иммунитет не способен уничтожать раковые клетки на начальной стадии их развития, поэтому очень важно заботиться о своем иммунитете.

Читайте также: Ученые обнаружили взаимосвязь между «пивным животиком» и раком простаты

Если у человека появились такие симптомы, как: сильная боль в области почек, моча со сгустками крови, а также возможность нащупать опухоль у самого себя, то нужно немедленно отправиться в больницу для выяснения причин происходящего.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер