hronika.info
Медицина

Употребление этого жира осенью укрепит ваше здоровье

Употребление этого жира осенью укрепит ваше здоровьеВрачи настаивают на употреблении рыбьего жира, особенно осенью и зимой.

Вкус настоящего рыбьего жира, а также послевкусие, остающееся во рту после его приема, помнят многие из своего детства. Сейчас фармацевтические технологии усовершенствовались до такой степени, что рыбий жир изготавливают в капсулах без какого-либо аромата, так что выпить столь полезную таблетку может каждый и даже ребенок.

Как мы знаем, осень — пора не только красивых желтых листьев и романтичной дождливой погоды, но и время, когда все вокруг чихают, кашляют и растирают свои носы платками. Если иммунитет у человека слабый, то такой вот период респираторных инфекционных заболеваний для него может продлиться аж до следующего лета и подхватывать он и будет на регулярной основе.

В октябре на полках овощных магазинов уже не сыскать того изобилия натуральных продуктов из грядки, в которых есть все необходимые для крепкого иммунитета витамины. Поэтому наилучшим средством для повышения уровня защиты своего организма является прием рыбьего жира.

Какие компоненты вмещает в себе рыбий жир:

1. Витамин А. При помощи этого витамина ваша кожа засияет снаружи, а главное — слизистые оболочки внутренних органов, глаз, гортани и т. д., будут менее подвержены вирусам, так как благодаря этому витамину они укрепляются.

2. Витамин D. Принимая рыбий жир, у вас не будет необходимости пить отдельно препараты, содержащие витамин D, потому как в нем он уже есть. Чем хорош витамин D? Тем, что благотворно воздействует на кости, зубы и центральную нервную систему, помогая впитываться в кровь кальцию и железу, а также фолиевой кислоте, содержащихся в употребляемых продуктах питания.

3. Омега-3. Самые полезные жиры содержатся в рыбе и рыбьем жире. Причем не только для иммунной системы, но и для состояния кожи, для фигуры и общего самочувствия. Если у вас нет возможности регулярно покупать рыбу, то рыбий жир в капсулах — наилучшее решение, которые в будущем подарит вам крепкий иммунитет и отменное здоровье.

Читайте также: Употребление этого масла позволяет худеть даже во время сна

Как понять, что иммунная система не в порядке и ей необходим рыбий жир? Стоит внимательней присмотреться к своему самочувствию. Если вас беспокоит: хроническая усталость, потеря аппетита, частое заражение вирусными инфекциями, депрессивные расстройства и лень, тогда нужно срочно «подлечить» свой иммунитет рыбьим жиром. Результат будет заметен уже через пару дней, как минимум, вы будете светиться от счастья и излучать тепло.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU