hronika.info
Медицина

Эти продукты помогут «включить» ваш мозг

Эти продукты помогут «включить» ваш мозгУпотребление некоторых продуктов на завтрак положительно отразится на умственной деятельности человека в течение всего дня.

Завтрак предназначен не только для того, чтобы насытить свой желудок и не ощущать голод. Утренняя трапеза помогает человеку проснуться и если она состоит исключительно из полезных продуктов, то он зарядится энергией, почувствует прилив сил и бодрости, работа мозговых центров активизируется и человеку будет проще воспринимать новую информацию, запоминать ее и использовать при необходимости.

Оказывается, существует ряд продуктов, которые могут «включить» мозг. Причем, абсолютно неважно, в какое их будут употреблять. Главное, чтобы в ежедневном рационе присутствовал хотя бы один из этих продуктов:

1. Грецкие орехи по своему внешнему виду похожи на мозг и это уже говорит о том, что данный вид орехов предназначен для мозга. Ученые утверждают, что грецкие орехи, как и шоколад, способствуют выработке гормона счастья. А также, они содержат Омега-3 жирные кислоты, за счет чего умственная деятельность налаживается. Кстати, съедая всего 5 ядер грецких орехов в день, можно распрощаться с депрессией.

2. Шоколад. Ни для кого не секрет, что при помощи одного кусочка шоколада у человека тут же улучшается настроение. А все потому, что благодаря какао в его составе в мозге усиливается кровообращение и выделяется гормон счастья. Поэтому по утрам не стоит отказывать себе в удовольствии полакомиться полезным горьким шоколадом.

3. Рыба жирных сортов содержит Омега-3 жирные кислоты, пользу коих нельзя недооценивать. К полезным свойствам Омега-3 можно отнести и способность налаживать процесс работы мозга и его отдельных центров. Употребляя жирную рыбу хотя бы 3 раза в неделю, вы обеспечиваете себе спокойствие, то есть, ваши нервные клетки будут вовремя восстанавливаться под воздействием Омега-3.

4. Яблоки и вовсе считаются одними из самых полезных фруктов из всех существующих на Земле. В яблоках есть много железа, которое оказывает благотворное воздействие на кровеносную систему, отвечающую за работоспособность всего организма, в том числе и мозга.

5. Брокколи и все остальные виды капусты очень полезны для мозга, потому что в них содержатся самые необходимые компоненты — витамин К и бор. Ежедневное употребление капусты приведет к тому, что мозговая активность достигнет высшего уровня.

6. Черника является природным антиоксидантом. Как мы знаем, употребление черники положительно сказывается на здоровье глаз и зрении. Антиоксиданты, попадая в мозг, борются за выживание клеток и не дают им разрушаться, восстанавливая их структуру. Собственно, поэтому человек сможет похвастаться отличной памятью, но только в том случае, если он будет есть чернику каждый день.

Читайте также: Продукты, которые помогут Вам уберечься от рака

7. Яйца, помимо белка, содержат холин. Данное вещество насыщает мозг, благодаря чему уровень сосредоточенности человека резко возрастает. Получается, если в вашем рационе питания регулярно будут присутствовать яйца, то проблем с концентрацией внимания у вас не появится.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU