hronika.info
Медицина

Диетологи советуют худеть именно на этих соках

Диетологи советуют худеть именно на этих сокахЭксперты рассказали, как можно похудеть и при этом не навредить своему здоровью.

Несмотря на то, что лето сменилось на осень, у каждого желающего все еще есть возможность употреблять сырые овощи и фрукты, обогащающие организм витаминами и минералами. Чтобы не мучиться разнообразными диетами и подсчетом калорий, диетологи советуют пить свежеотжатые соки. Оказывается, на определенных соках можно хорошенько уменьшиться в объемах.

Не стоит путать пакетированные соки с натуральными, от тех, что продаются в магазине, вы вряд ли похудеете, потому как в них содержится много сахара и различных усилителей вкуса, которые могут серьезно навредить вашему здоровью. Поэтому, если вы хотите похудеть на соках, то делайте их своими руками при помощи соковыжималки.

Самое интересное, что для эффективного похудения человеку не требуется жестко ущемлять себя в еде. Достаточно выпивать стакан сока после каждого приема пищи или же, заменяя ими полдник и второй завтрак. Чтобы свежеотжатые витаминизированные соки не надоели вам, чередуйте их прием, например, утром пейте фруктовый сок, в обед — овощной, вечером — ягодный. Или же экспериментируйте с их составом, то есть, не просто готовьте сок из яблок, а добавьте еще и грейпфрут, свекольный сок отлично сочетается с морковным и так далее.

Ограничение в соках имеют только те люди, у которых есть заболевания ЖКТ. В их случае свежеотжатые соки нужно разводить с водой в равных долях, а также исключить соки, приготовленные из кислых овощей, ягод и фруктов.

Какие соки помогут похудеть без вреда для здоровья:

1. Яблоко, апельсин, имбирь. После этого сока жиры не имеют шансов на то, чтобы отложиться на ваших боках. Вам понадобится на одну порцию сока всего 2 яблока и столько же апельсинов, небольшой кусочек свежего корня имбиря. Пропустить ингредиенты через соковыжималку и сок готов.

2. Яблоко, сельдерей, белокочанная капуста. Возьмите два яблока, сельдерей и четвертинку капусты, если она не очень крупная. Воспользуйтесь соковыжималкой. Этот сок можно немного подсолить и добавить молотого черного перца. Он хорошо борется с чувством голода, следственно, ваш «зверский» аппетит будет укрощен на пару часов.

Читайте также: Диетологи рассказали, как пить воду, чтобы худеть

3. Свекла, морковь, чеснок и петрушка. Отличное очищающее средство для кишечника. Такой сок в буквальном смысле «вынесет» из пищеварительной системы токсины, холестерин и прочие гадости. Для его приготовления нужна 1 свекла, 2 моркови, 2 зубчика чеснока и 30 гр свежей петрушки.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU