hronika.info
Медицина

Медики подсказали, как свести к минимуму риск инсульта

Медики подсказали, как свести к минимуму риск инсультаВ последнее время инсульт сильно «помолодел», поэтому врачи бьют тревогу и призывают всех задуматься о своем здоровье уже сегодня, не откладывая на потом.

Ранее с инсультами в больницу поступали только люди в зрелом и пенсионном возрасте, но никак не дети и не молодежь, средний возраст которой 18-25 лет. Дело в том, что изменился уклад жизни, люди перестали трепетно относиться к своему здоровью, денег ни у кого не хватает, на работе вечные проблемы, в семье не лады и так далее. Каждый из этих факторов так или иначе влияет на здоровье детей и взрослых.

Дополнительно ко всему возросло количество злоупотребляющих алкоголем, курильщиков, людей с ожирением. Опять же, многие скажут: «сейчас время такое», и будут правы. У людей абсолютно нет ни малейшего понятия о том, как изменить свою жизнь к лучшему и предостеречь себя же от развития страшных заболеваний, таких как: онкология, инфаркт, инсульт.

Инсульт намного легче предупредить, нежели потом справиться с его осложнениями. Все знают, что инсульт — это кровоизлияние в мозг, сопровождающееся параличом конечностей и лица, а также отсутствием связной речи. В некоторых случаях человек, переживший инсульт, уже никогда не начнет правильно произносить буквы и слова.

Долгий процесс реабилитации во многом не дает тех результатов, которых хотелось бы увидеть. Поэтому самым лучшим способом против инсульта есть его профилактика:

1. Отказаться от вредной пищи, насыщенной жирами и канцерогенными веществами.

2. Сесть на лечебную диету под наблюдением диетолога в случае, если диагностировано ожирение.

3. Настраивать себя каждое утро на позитивный лад. Хорошее настроение и минимум стрессов — залог здоровья и защиты от инсульта.

4. Никаких вредных привычек. Спиртные напитки, как и сигареты, запросто могут стать провокаторами инсульта.

5. Больше двигаться. Все мы знаем, что умеренные физические нагрузки увеличивают наши шансы на долгую и здоровую жизнь.

Читайте также: Как понизить риск инсультов и инфарктов у мужчин

Очень важно проходить ежегодное обследование тем людям, которые имеют предпосылки к инсульту. Особенно, под угрозой женщины и мужчины, в роду которых уже случались инсульты или же их возраст составляет 50 и более лет. Молодым людям и девушкам тоже стоит обследоваться у врача хотя бы 1 раз в год, ведь уже было нами отмечено, что в последнее время инсульт слишком помолодел.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер