hronika.info
Медицина

Компьютерные игры для детей могут быть полезны

Компьютерные игры для детей могут быть полезныСпециалисты давно уже доказали, что компьютерные игры оказывают положительный эффект на поведение и развитие ребенка.

Научные сотрудники из госпиталя-дель-Мар, расположенного в Барселоне, провели собственное исследование для установления «золотой середины». Как известно, вода является неотъемлемой частью рациона человека. Но ее чрезмерный прием может привести к гибели. Точно так и с компьютерными играми, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Дело в том, что в неделю детям следует проводить время за монитором не более часа. В таком случае ребенок начинает хорошо себя вести и становится более дисциплинированным, если увеличить это времяпровождение, то и эффект станет негативным. Специалисты акцентируют внимание на том, что при чрезмерном увлечении играми у детей портится поведение, а также это влияет на успеваемость в школе.

Научные сотрудники подчеркнули, что не стоит сразу принимать кардинальные меры и запрещать ребенку сидеть за компьютером. В идеальном случае необходимо найти другое увлечение, которое положительно повлияло бы на развитие интеллекта. Стоит учесть, что играть следует в разнообразные жанры. Это позволит задействовать разные части головного мозга при прохождении уровней сложности. После игры желательно ребенку выходить на улицу и дышать свежим воздухом.

Читайте также: Компьютерные игры эффективно лечат старческую депрессию, – исследование

Специалисты в заключении доклада посоветовали родителям обращать внимание на физическое развитие своих детей, потому что при чрезмерном времяпровождении за монитором постепенно начинают атрофироваться мышцы человека.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU