hronika.info
Медицина

Простые и доступные освежающие маски для лица

Простые и доступные освежающие маски для лицаМы подобрали для Вас рецепты освежающих масок для лица, которые легко и быстро можно приготовить в домашних условиях.

Стремясь улучшить цвет и состояние кожи лица, многие женщины обращаются в салоны красоты, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Lady Health.

Те же, кто любит природные компоненты, как правило, предпочитают освежающие маски для лица в домашних условиях.

Натуральные ингредиенты усиливают обменные процессы в клетках кожи, улучшая цвет лица и замедляя старение. Эти маски наносят только на чистую кожу минут на 15-20, избегая попадания на кожу вокруг глаз, для неё нужны особые смеси. После использования маски кожа некоторое время остаётся уязвимой к воздействиям окружающей среды, поэтому в течение нескольких часов лучше не выходить на улицу.

В настоящее время нет трудностей с приобретением каких-либо составных частей, и маска для лица в домашних условиях может и должна быть приготовлена непосредственно перед употреблением, при хранении интенсивность её воздействия уменьшается или пропадает совсем. В качестве составных частей можно использовать ягоды, овощи и фрукты, зелень, молочные продукты, крупы. Даже обычное репейное масло для кожи лица очень полезно, хотя и более известно как средство, восстанавливающее здоровье волос. Содержа протеин, дубильные вещества, инулин, витамины, оно способствует омоложению и регенерации кожи, замедляет образование морщин.

Освежающая маска для упругости кожи лица

Можно также использовать эфирное масло для упругости кожи и приобретения здорового цвета лица. Для жирной кожи специалисты рекомендуют лимонное, мандариновое, кедровое, гвоздичное масло. Для сухой кожи подойдёт масло жасмина. Ромашки, мирта, сандалового дерева. Сделать такую маску совсем просто. Берём пару столовых ложек молока, йогурта без добавок или сливок и добавляем несколько капель выбранного масла. Эти маски используют и тогда, когда требуется восстановление кожи лица после длительной жары, холодов или продолжительной болезни. В таком случае их нужно наносить регулярно в течение трёх-четырёх месяцев.

Рецепты приготовления освежающих масок

Некоторые конкретные освежающие маски для лица в домашних условиях.

• Для приготовления индийской маски смешивают 2 ст. л. молока с чайной ложкой мёда, пятью каплями кардамона и половинкой чайной ложки соли.

• Маску с маслом мяты можно получить, смешав сорок граммов кипятка с тремя столовыми ложками измельчённых овсяных хлопьев и каплей эфирного масла мяты.

• Бананово-молочную маску можно приготовить, размяв половину банана и смешав полученную массу с чайной ложкой молока.

Читайте также: Очищающие маски для лица: проверенные и эффективные рецепты

• Издавна популярна в нашей стране простая картофельная маска. Среднюю картофелину варят в кожуре, очищают, разминают и смешивают с одним желтком и 2 ст. л. горячего молока. Наносить в тёплом виде.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU