hronika.info
Медицина

7 неожиданных свойств огурцов

7 неожиданных свойств огурцовОгурец обладает разными полезными свойствами, но есть несколько, о которых вы не знали.

Огурцы являются одним из самых полезных продуктов питания. Вы можете использовать огурцы в приготовлении салатов, коктейлей и некоторых других полезных блюд. Знакомим вас с причинами, почему обязательно нужно добавлять огурцы в свой рацион, о которых вы можете не знать.

1. Контроль артериального давления

Огурцы богаты кальцием и калием, которые помогают снизить кровяное давление. Для этой цели рекомендуется пить огуречный сок в сочетании со свеклой, морковью, чесноком и лимоном.

2. Здоровье почек

Огурцы являются отличным мочегонным средством благодаря высокому содержанию в них воды. Это помогает организму избавиться от большего количества токсинов через мочеиспускание, а также содействует предотвращению образования камней в почках.

3. Средство от неприятного запаха изо рта

Для того, чтобы обеспечить свежее дыхание, нужно всего лишь подержать во рту в течение 30 секунд ломтик огурца.

4. Спасение для суставов

Высокое содержание кремния делает огурцы незаменимым помощником для сохранения здоровья костей и суставов. Кроме того, огурцы помогают организму усваивать кальций, который используется для создания и поддержания крепких костей.

5. Антираковый эффект

Многочисленные исследователи показали, что огурцы очень эффективны против рака груди, простаты, яичников, матки и рака легких. Огурцы содержат много важных витаминов и антиоксидантов.

6. Защита от диабета

Огурцы содержат гормон, который нужен организму, чтобы произвести собственный инсулин. Кроме того, огурцы имеют нулевой гликемический индекс.

Читайте также: 10 ужасных последствий постоянного недосыпа

7. Рецепт от похмелья

Огурцы содержат большое количество воды, электролитов, витаминов группы В, которые помогают бороться с похмелья. Так что если вы хотите избежать ужасной головной боли и похмелья, съешьте на ночь несколько ломтиков этого овоща и будете чувствовать себя, «как огурчик»

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Виагра может снизить риск развития болезни Альцгеймера

OSHU

Сухая кожа тела – этапы ухода

Партнер

Королю Чарльзу III диагностировали рак

OSHU