hronika.info
Медицина

Секреты здорового сна: все дело в подушке

Секреты здорового сна: все дело в подушкеНичто так не способствует сладкому и комфортному сну, как правильно подобранные постельные принадлежности.

Выбор постельного белья, одеял, подушек, матрасов, наматрасников и прочих изделий для приятного времяпрепровождения в кроватке широк и разнообразен, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

Но хотелось бы остановиться на одеялах и подушках. Какие же предпочесть, старые добрые подушки пуховые одеяло пуховое или шелковые, а может, вообще синтетические или шерстяные?

Преимущество одеяла пухового перед другими видами заключается в том, что они являются полисезонными, т.е. использовать их можно как зимой, так и летом. Это же касается и пуховых подушек. К тому же, одеяло пуховое мягкое, долговечное, легкое и может не только хорошо удерживать тепло, но еще и обеспечить циркуляцию воздуха. Но помимо таких положительных качеств пуховых подушек и одеяла пухового существуют и довольно весомые минусы.

Пух хорошо впитывает влагу, но не так хорошо ее испаряет, поэтому имеет свойство отсыревать, что не очень благотворно сказывается на качестве вашего сна и укорачивает срок службы вашего одеяла. К тому же, изделия из пуха категорически противопоказаны людям, страдающим аллергией. Пуховые подушки являются бессменными подругами одеяла пухового.

Выбирая подушку, вам необходимо определиться не только с ее размером и формой, а, самое главное, выбрать наполнитель, который вам подходит. Пухо-перьевые принадлежности довольно традиционны для России, ведь испокон веков наш народ использовал пуховые перины, пуховые подушки, одеяла пуховые и не задумывался ни о какой аллергии или пылевых клещах. На сегодняшний день существуют специальные способы обработки пуха, которые предотвращают появление вредителей. И если правильно ухаживать за пуховыми подушками и одеялами пуховыми, то и появления аллергических реакций можно избежать.

Читайте также: Секреты здорового ужина: что есть на ночь, чтобы похудеть

Но если вы все-таки сомневаетесь, что изделия из пера и пуха – это то, что вам надо, лучше предпочесть подушки и одеяла с иным наполнителем, например шелковым.

Рекомендуем прочитать

Болезнь Зомби-оленей: риск для человека?

OSHU

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU