hronika.info
Медицина

Диетологи подсказали, как похудеть к Новому году

Диетологи подсказали, как похудеть к Новому годуСамый главный праздник в году уже не так далек, как кажется, так что пришло время задуматься о своей фигуре.

Женщины кардинально решают похудеть два раза в год — перед Новым годом и началом пляжного сезона. Это два основных сезона похудения, когда женщины готовы на все, лишь бы стать стройнее и привлекательнее. Большинство из желающих похудеть доходят до намеченной цели и в новогоднюю ночь блистают во всеоружии исхудавшими ножками, да талией осиной. А некоторые так и не добиваются тех результатов, о которых мечтали еще с осени.

Диетологи советуют не использовать экстремальных способов похудения, поэтому начинать ухаживать за собой и сбрасывать ненужные килограммы следует уже с сегодняшнего дня. Таким образом в запасе у женщины будет целых 2,5 месяца, за которые она сможет хорошо похудеть без вреда для своего здоровья.

Главный минус экспресс-диет, дающих отличные результаты за короткий промежуток времени, заключается в том, что сброшенные килограммы возвращаются очень быстро, как в общем-то и сбрасывались. Поэтому для того, чтобы прийти в форму к Новому году, нелогично выбирать диету из категории «экспресс».

Как похудеть к Новому году — советы опытных диетологов:

1. Составить меню на неделю вперед и придерживаться его. Естественно, в рационе худеющего человека не должно быть спиртных напитков, фаст-фуда, газировки, копченостей, сладостей и прочих вредных продуктов. Пища должна быть сбалансированной, в составе продуктов обязаны присутствовать жиры, белки и углеводы, а также витамины и полезные микроэлементы.

2. Каждый прием пищи нужно организовывать в одно и то же время. То есть, завтракать в 7 утра, второй завтрак должен приходиться на 10:00, обед — 13:00, полдник может состояться в 16 часов, а ужин — ближе к 20:00.

3. Перед сном выпивать стакан кефира или же имбирный напиток, приготовленный из дольки лимона и кусочка натертого на крупной терке корня имбиря.

4. Ежедневно делать зарядку по утрам. На свежем воздухе или дома — не имеет никакого значения.

5. Принимать контрастный душ. Эта процедура позаботится о том, чтобы ваша кожа не обвисла после похудения. Желательно, после душа увлажнять и питать тело хорошими кремами или оливковым маслом.

6. После работы или учебы нужно совершать пешую прогулку. Всего 20-30 минут ходьбы в среднем темпе будет достаточно, чтобы сбрасывать или удерживать свой вес.

Читайте также: Диетологи рассказали о завтраке, который поможет похудеть

7. Проводите влажную уборку в квартире или доме каждый день. Даже если вы очень устали и сил нет встать с дивана, поднимитесь и заставьте себя вытереть пыль с мебели (даже если ее там не видно, на самом деле она там есть), пропылесосить и помыть полы. В среднем, данное занятие должно отнять у вас 1 час времени — хорошая альтернатива тренировке в спортзале, а особенно для тех, кто не имеет возможности его посещать.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU