hronika.info
Медицина

Назван эффективный способ нейтрализации негативного влияния алкоголя

Назван эффективный способ нейтрализации негативного влияния алкоголяУченые пришли к выводу, что в природе существует всего один способ избавления от ядовитых веществ, попавших в организм человека вместе с горячительными напитками.

Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкоголем рано или поздно приводит не только к зависимости, но и к разрушению здоровья человека. Медики устали повторять, что спиртные напитки чрезвычайно вредны для здоровья, а вот восстановиться после их употребления крайне сложно.

В народной медицине придумано много средств борьбы с похмельем и алкогольным отравлением, но ни в первом ни во втором случае не оказывается влияние на тот ущерб, который нанес организму алкоголь. Когда человек отравился водкой или чем-нибудь еще, имеющим повышенный градус, то первым делом он и окружающие думают, как устранить симптомы отравления, а не как сделать так, чтобы полностью нейтрализовать негативное влияние алкоголя.

Медики давно исследуют всевозможные способы, при помощи которых человек мог бы излечиться от алкозависимости или смог «сгладить» результат того, что накануне позволил себе выпить лишнего. И вот, выход наконец-то нашелся. Исследователи из-за границы провели массу экспериментов и определили, что самым верным методом нейтрализации пагубного воздействия спиртных напитков на организм человека является физическая нагрузка средней или высокой степени тяжести.

Получается, что людям, злоупотребляющим алкоголем периодически или изо дня в день, стоит просто заняться каким-либо видом спорта. Значения не имеет, чем именно будет заниматься человек на спортплощадке, дома или в тренажерном зале, главное — это количество потраченного времени на тренировку.

Все любители выпить после работы или из-за стресса должны понимать, что есть общая норма, которая устанавливает объем алкоголя, разрешаемый к употреблению в день или неделю. Для здорового человека максимальная доза в сутки — 1 бокал вина или же кружка пива. Людям, у которых имеются какие-нибудь заболевания внутренних органов или же головного мозга, категорически запрещается пить все, что содержит спирт.

Читайте также: Назван новый эффективный способ снизить риск заболевания раком

Если человек превысил или регулярно превышает данную норму, то ему нужно заниматься спортом каждый день по 1-2 часа, дабы организм восстанавливался и токсины выходили вместе с потом, а еще для того, чтобы пить и, тем более, злоупотреблять ему вообще перехотелось.

Рекомендуем прочитать

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU

История гипервакцинации: Мужчина из Германии привился от COVID-19 217 раз!

OSHU

Аптечный Бум: CVS и Walgreens готовы продавать аборт-в-коробке прямо под рукой

OSHU

2 комментария

Иван 19.10.2016 в 14:54

Очень глупый совет,сердце итак еле бьется с похмелья ,а ты еще кросс пробежишь или на турнике пойдешь заниматься ,вообще остановится.

Ответить
Горожанин 20.10.2016 в 12:17

Глупые сказки и. Даже вредные

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.