hronika.info
Медицина

Проверенные методы ускорения обмена веществ

Проверенные методы ускорения обмена веществЭксперты поделились советами, которые помогут ускорить обмен веществ в организме.

Замедленный метаболизм сразу отображается на внешнем виде человека и его самочувствии. Из-за того, что обмен веществ дал сбой нарушаются все остальные процессы в желудочно-кишечном тракте. Получается, что из организма вовремя не выходят токсические вещества и они же поражают органы пищеварения, провоцируя появление различных заболеваний. Похудеть у человека тоже не получится с медленным обменом веществ, даже если он сильно хочет избавиться от лишних килограммов.

Кишечник должен опорожняться не менее одного раза в день, если у человека запоры, то пришло время ускорить свой метаболизм и улучшить здоровье в целом.

Эти проверенные методы при ежедневном использовании позволяют в кротчайшие сроки наладить обмен веществ:

1. Утренняя зарядка. Встав с постели и выпив стакан воды, человеку нужно сделать 15-минутную зарядку, чтобы заставить весь свой организм проснуться. Как известно, ритмичные физические упражнения, а также прокачка мышц пресса, способна разбудить кого угодно, в том числе и ваш кишечник.

2. Кофе. В данном случае срабатывает только натуральный свежесваренный кофе. Если выпивать по утрам после завтрака чашку кофе, то о запорах вы забудете навсегда.

3. Режим питания играет основополагающую роль в процессе пищеварения. Диетологи советуют принимать пищу каждый день в одно и то же время, тогда обмен веществ будет работать, как часы.

4. Исключить из рациона жирное мясо и уменьшить количество употребляемых мясных продуктов. Люди, которые едят мясо несколько раз в день и на гарнир у них не овощи, а картошка или же макароны, часто страдают от запоров. Все дело в том, что мясо переваривается гораздо дольше, нежели свежие продукты или каши, отсюда и замедленный обмен веществ.

5. Черный чай заменить на зеленый. Как мы знаем, в листьях зеленого чая содержатся антиоксиданты, которые благотворно влияют на организм человека, помогают ему очиститься и даже похудеть. Процесс метаболизма наладится, если пить зеленый чай каждый день. В нем, кстати, содержится тот же кофеин, что и в кофе, только его медики называют более полезным.

6. Добавить специй. Для ускорения обмена веществ вам понадобятся не магазинные специи, в которых самих специй практически нет, а только соль и различные добавки. Лучше всего влияют на перистальтику кишечника куркума, черный и красный перцы, сушеный укроп и фенхель, кардамон, имбирь, корица и так далее.

Читайте также: Эти привычки нарушают обмен веществ

7. Цитрусовые фрукты должны присутствовать в рационе каждого, кто хочет быть сильным и здоровым. Апельсины и грейпфруты отлично справляются с функцией обогащения организма витамином С, а также ускорением обмена веществ.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер