hronika.info
Медицина

Спокойствие, только спокойствие: эксперты рассказали, как быстро унять истерику

Спокойствие, только спокойствие: эксперты рассказали, как быстро унять истерикуОказывается, человек может самостоятельно и быстро угомонить свои нервы.

Стрессовые ситуации могут вывести из себя кого угодно. Причем, абсолютно нет разницы, где и в какое время происходит пик нервного перенапряжения. Как мы знаем, нервные клетки не восстанавливаются, в связи с этим беречь свои нервы нужно на протяжении всей жизни. Нужно научиться бороться со стрессами, а также найти для себя самый эффективный способ успокоения, главное — не пытаться успокоиться при помощи спиртных напитков, потому как они провоцируют всплеск еще больше агрессии и паники.

Сорвавшись, человек не контролирует самого себя и может наговорить окружающим много неприятных слов, разругаться с самыми близкими людьми и так далее. Другое дело, когда истерика случается из-за несчастного случая или непредвиденной ситуации. Но и в том и в другом случае медики дают один совет — сохранять спокойствие.

Как быстро успокоиться и перестать истерить:

1. Холодная вода приведет в чувства за несколько секунд. Достаточно умыться проточной холодной водой, вымыть руки и ополоснуть шею. Если истерика настигла мужчину, то он и вовсе может подставить голову под струю воды. Хорошо помогает успокоить нервы мытье ног в прохладной воде, по крайней мере, за то время, пока человек будет мыть и вытирать свои ноги, он может уже и забыть почему взбесился до этого.

2. Глубокие вдохи и выдохи. Вообще, дыхательная гимнастика является одним из самых простых способов успокоиться и нормализовать свое психическое состояние. Сделайте пару глубоких вдохов и выдохов в тот момент, когда почувствуете, что вот-вот взорветесь и начнете истерить.

3. Визуализация. Этот метод не так прост, как может показаться на первый взгляд, но его эффективность доказана учеными. Нужно сесть или лечь, закрыть глаза, представить перед собой море или ромашковое поле. Психологи утверждают, что вода, ассоциирующаяся с отдыхом и приятными эмоциями у человека, быстро успокаивает его. Также действует и белый цвет. Представьте, что вы бежите по полю, усеянному ромашками, или же валяетесь на мягком песке на берегу океана, вокруг пальмы и приятный ветерок, светит солнце.. Вам так хорошо и беззаботно станет на душе, что возвращаться в реальность не сразу и захочется, а о нервах вы и вовсе забудете.

Читайте также: Что нужно есть вечером для нормализации сна

4. Применение силы. Недаром придумали специального манекена, которого устанавливают в офисах. Можно в любой момент подойти и врезать ему, как следует. При этом человек и пар выпустит, и успокоится, и никому не навредит.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер