hronika.info
Медицина

В Украине запретили популярное лекарство

В Украине запретили популярное лекарствоВ Украине запретили продажу популярного антибиотика «Офлоксин».

В Украине временно запретили продажу популярного антибиотика «Офлоксин», который используют при лечении целого ряда заболеваний.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками, передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

В частности, этот лекарственный препарат используют при лечении бронхита, гонореи, хламидиоза, а также инфекционно-воспалительных поражений ЛОР-органов. Запрет на продажу и использование касается препарата в дозировке по 200 мг №10 в блистерах серии 308714, выпускаемого чешской фармкомпанией «Зентивка».

В Госинспекции причину запрета объясняют несоответствием требований аналитической нормативной документации регистрационному свидетельству по показателям по описанию и однородности массы разделенных частей таблеток.

Читайте также: В Украине запретили лекарство от простуды

Аптекам поручено проверить наличие этого препарата и изъять его из оборота для дальнейшего помещения под карантин до отдельного распоряжения о полном запрете или отмене временного запрета. Покупателям рекомендуют при покупке препарата сверять серию с указанным Госинспекцией номером.

Рекомендуем прочитать

В США эпидемия кори

OSHU

Лечение рака груди без операции: заморозка опухоли

OSHU

Все что вам нужно знать о стволовых клетках в уходе за кожей

Партнер