hronika.info
Медицина

Комплекс утренней зарядки, который зарядит вас бодростью

Комплекс утренней зарядки, который зарядит вас бодростьюСторонники здорового образа жизни настаивают на выполнении физических упражнений именно по утрам.

Утренняя зарядка считается хорошим способом, помогающим проснуться, взбодриться, привести свои мышцы в тонус и настроиться на позитив. Эксперты, практикующие утреннюю зарядку ежедневно, утверждают, что благодаря ей они и вправду чувствуют себя в течение дня лучше, чем в те времена, когда не делали ее.

В современном обществе все люди заняты, вставая с постели они уже опаздывают на работу, бегут и даже не успевают позавтракать, так что времени на зарядку у них катастрофически не хватает. Дело в том, что большинство людей сильно ошибаются, когда принимают легкую зарядку по утрам с тренировкой в спортзале. Медики, советующие каждый день уделять себе 10-15 минут, чтобы размяться, не имеют ввиду, что человек должен отжиматься до седьмого пота.

Достаточно выполнить несколько основных упражнений, которые будут воздействовать на определенные группы мышц:

1. Потягивание. После того, как человек проспал всю ночь, его позвоночник нуждается в растяжке. Для этого нужно встать ровно, подняться на носочки и одновременно вытянуть руки вверх, сомкнув пальцы в замок, потянуться руками как можно выше и спустя 10-20 секунд спуститься в исходное положение.

2. Скручивание. Вам необходимо принять ту же исходную позицию, что и в первом упражнении. Теперь медленно опускайте голову вниз так, чтобы подбородок тянулся к груди, возможно, даже дотрагивался до нее. Ваши руки должны быть полностью расслаблены, но когда вы уже сможете дотронуться ими до пола, сделайте это. Постойте 10-15 секунд в таком положении и возвращайтесь назад в исходное. Это упражнение нужно выполнять медленно, чтобы не навредить позвоночнику.

3. Выпады. Только для утренней зарядки выпады вы будете совершать не в таком темпе, как обычно. Встаньте ровно, отведите одну ногу назад и обопритесь на пальцы, а вторую ногу поставьте, согнув в колене, перед собой. Медленно поднимайте руки вверх, потянитесь, затем опустите их максимально вниз, при этом делайте пружинистые движения тазом, чтобы дотронуться ладонями или хотя бы пальцами до пола.

4. Пресс. На самом деле, привычное для всех упражнение в упоре лежа и поднимании торса вверх к ногам, практически не тренирует мышцы пресса. А вот для спины это упражнение очень полезно, особенно, если выполнять его по утрам и в замедленном темпе.

Читайте также: 6 упражнений для идеальной талии

5. Растяжка. Встаньте на четвереньки и выполните упражнение «кошка», после чего ваш позвоночник обязательно скажет «спасибо». По крайней мере, ближайшие сутки вы не будете жаловаться на боли в спине.

Рекомендуем прочитать

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Опасный модный тренд: интервальное голодание повышает риск смерти

OSHU

Патологии шейки матки: диагностика и лечение

OSHU