hronika.info
Медицина

Врачи рекомендуют худеть в первый год после родов

Врачи рекомендуют худеть в первый год после родовПохудеть нужно в первый год после родов, иначе в будущем возможны проблемы с сердцем.

Если женщина не сбрасывает лишние килограммы, набранные во время беременности, и полнеет еще больше в течение года после родов, то она автоматически попадает в группу повышенного риска развития болезней сердца и диабета. Как отмечает Health India, данный вывод сделали сотрудники госпиталя Маунт Синай.

Доктор Рави Ретнакаран проследил за 305 женщинами, начиная с периода их беременности, и потом в течение 12 месяцев после родов. Примерно 225 женщин за год теряли некоторую часть набранных килограммов. У них фиксировались нормальные показатели холестерина, кровяного давления. Но одна четверть женщин набрала вес в первый год.

И у этой группы был однозначный рост факторов риска диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Получается, если женщина не сможет похудеть, то высокое давление, холестерин и аномальная концентрация инсулина им обеспечены.

Читайте также: Какие продукты следует употреблять кормящим мамам

Примечательно: тревожная ситуация, фиксировавшаяся по истечению 12 месяцев, не регистрировалась через 3 месяца после родов. Вообще существует «окно» в 9-12 месяцев после родов. За это время женщина должна похудеть.

Источник: МедДейли

Рекомендуем прочитать

Бутилированная вода опасна для здоровья?

OSHU

Перспективы исследований в области репродуктивной медицины

Партнер

Найден новый антибиотик, убивающий устойчивые к лекарствам бактерии

OSHU